Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 277 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 384 984 262 722,31
Объём за 24 ч: $122 669 199 193,336
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

На фоне последних геополитических новостей и рыночной волатильности, курс биткоин прошел путь от падения ниже $99 000 до восстановления выше $108 000. Этот факт отметили исследователи 10x Research во главе с Маркусом Тиленом. За неделю цена выросла на 2,8%, оставаясь выше 7- и 30-дневной скользящей средней, что, по мнению аналитиков, указывает на устойчивый бычий тренд. Основным драйвером выступили заявления о прекращении конфликта между Израилем и Ираном, а также инициатива американского регулятора жилья по допуску криптовалют к ипотечному обеспечению. Эксперты также отметили успех криптокомпаний.

Специалисты заявили: параллельно усилился институциональный спрос. Только за 1 день в биткоин-ETF поступило $588,6 млн. Это помогло зафиксировать цену BTC около $107 000 и повысило доверие инвесторов к цифровым активам. На этом фоне криптовалютные акции показали разную динамику в зависимости от экспозиции и рыночной структуры.

Лидерами роста стали ценные бумаги Core Scientific (37%), IREN (34%), Coinbase (27%) и CleanSpark (18%). Эти компании смогли извлечь максимальную выгоду из восстановления биткоина и роста интереса к майнингу и инфраструктуре Web3. Акции Terawulf и Cipher выросли на 14% и 10% соответственно, тогда как Robinhood и Hut 8 прибавили 8% и 7%.

С другой стороны, слабее всего выглядели Bit Digital (-17%), Metaplanet (-16%) и Northern Data (-13%), пострадавшие от падения цен в первой половине недели. Золото (-2%) и доходность 10-летних облигаций (-3%) также показали слабость, отражая растущие ожидания по смягчению монетарной политики на фоне макроэкономических рисков. Таким образом, рост цен на BTC, позитивная геополитическая динамика и интерес институционалов стали ключевыми факторами недельного восстановления крипторынка и смежных секторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CEO Solana: «суперцикл» проекта начнется в Азии
Глава Solana (HSDT) Джозеф Чи на конференции Consensus Hong Kong заявил, что «первый миллиард» пользователей блокчейна придет из Азии через простые продукты с токенами и понятные инвестиционные сценарии. По его словам, в регионе большая аудитория, открытая новым технологиям, а темпы внедрения заметно выше, чем в других частях мира — «от семилетних детей до людей старше 80».
BlackRock оценил приток почти $2 трлн при 1% криптовалют в азиатских портфелях
Глава BlackRock iShares в Азиатско-Тихоокеанском регионе Николас Пич на Hong Kong Consensus Conference заявил, что выделение 1% на криптоактивы в традиционном азиатском портфеле теоретически может принести почти $2 трлн новых средств. По его словам, криптовалютные ETF становятся популярнее среди азиатских институтов, а при оценке семейного богатства в Азии в $108 трлн даже консервативная доля криптовалют может заметно повлиять на рынок.
OKX Ventures вложилась в STBL для запуска стейблкоина с обеспечением реальными активами на X Layer
OKX Ventures инвестировала в STBL, но сумму сделки не раскрыли. Компания, основанная Ривом Коллинзом и Автаром Сехрой, планирует выпустить стейблкоин с обеспечением реальными активами на X Layer — совместимой с Ethereum сети Layer 2 от OKX.
Inference Research привлекла $20 млн в раунде начального финансирования
Inference Research закрыла раунд начального финансирования на $20 млн, его возглавила Avenir Group, семейный офис Ли Лина. Компания направит средства на развитие внутренней инфраструктуры исследований и разработок, интеграцию традиционных финансов и цифровых активов, а также на расширение команды.
Polymarket запустил прогноз на движение цены BTC за 5 минут
Polymarket запустил рынок прогнозов на изменение цены BTC в течение 5 минут с расчетами каждые 5 минут. Пока в этой механике доступен только BTC.