Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 674 433 615 319,94
Объем за 24 ч: $77 503 239 649,524
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Протокол

Руководство компании Tea Protocol заявило, что их новый проект будет использовать технологию блокчейна для решения проблем в разработке OSS (свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом). Это знаменует собой новый шаг на пути к созданию устойчивой и справедливой экосистеме программного обеспечения.

По словам команды проекта, продукт «находится в авангарде поддержки разработки с помощью технологии Web3. Инновационный подход обеспечивает прозрачное и справедливое вознаграждение, расширяя сотрудничество и инновации в сообществе открытого исходного кода». Данный стартап основан Максом Хауэллом. Он стал главным архитектором системы управления пакетами программного обеспечения с открытым исходным кодом — Homebrew.

Пресс-служба платформы по борьбе с ошибками и обеспечению безопасности для Web3 Immunefi, защищающая активы на сумму более $60 млрд, опубликовала отчет «Криптовалютные потери в 2024 году». В рамках данного документа указаны потери в размере $200,5 млн из-за хакерских атак и rugpull. Только за февраль 2024 года около $67,1 млн было потеряно из-за взломов и «вытягивания коврика». Главной цепочкой для атак традиционно стала Ethereum.

Компания Marathon Digital Holdings сообщила, что разрабатывает продукт Anduro. Это новая программируемая многоцепочечная сеть 2-го уровня (Layer 2) поверх блокчейна Bitcoin. Согласно пресс-релизу, «данная платформа позволяет создавать несколько сайдчейнов». Разработчики заявили, что «Marathon уже разрабатывает первые 2 побочные сети — Coordinate и Alys, которые могут быть доработаны, благодаря открытому исходному коду.

Наконец, создатели Shiba Inu планирует предложить членам сообщества инновационную сеть конфиденциальности, поверх блокчейна Shibarium. Это нужно, чтобы повысить ценность криптовалюты SHIB. Известно, что для этого будет использоваться технология полного гомоморфного шифрования (FHE) — инструмент, позволяющий разработчикам применять данные в доменах без необходимости расшифровки сведений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанный с Anchorage кошелек вывел с Gate и OKX 142 308 HYPE на $7,38 млн
По данным Onchain Lens, кошелек, связанный с Anchorage, снова вывел с бирж Gate и OKX 142 308 токенов HYPE на сумму около $7,38 млн. За последний месяц на него поступило в общей сложности 2,527 млн HYPE примерно на $14 млн, после чего все токены отправили в стейкинг.
Акции SoftBank Group подскочили на 15% на фоне роста Nikkei 225
Индекс Nikkei 225 усилил рост до 2,7%, а акции SoftBank Group прибавили 15% по рыночным данным Bitget.
HYPE подорожал до $55,09, прибавив 15,03% за сутки
По данным биржи HTX, курс HYPE поднялся выше $55 и достиг $55,09. За последние 24 часа токен вырос на 15,03%.
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи открылись в плюсе
21 мая индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 617,06 пункта 1,03% и достиг 60 421,47 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 277,63 пункта 3,85% до 7 486,58 пунктов.
RoboStrategy назначила Эндрю Канга новым CEO после выхода на Nasdaq
RoboStrategy, Inc. (Nasdaq: bOT) назначила Эндрю Канга генеральным директором, сообщает Investing. Компания вышла на Nasdaq 11 мая 2026 года и инвестирует в акции робототехнических компаний и решений на базе встроенного искусственного интеллекта. В портфель RoboStrategy входят Figure AI, Apptronik, Dyna Robotics и Dexmate, включая частные, пред-IPO и публичные компании; Канг также соосновал Mechanism Capital в 2020 году.