Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 753 446 962,53
Объем за 24 ч: $45 108 605 080,480
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Конференция разработчиков

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби началась конференция разработчиков блокчейн-проекта и одноименной криптовалюты Fantom (FTM). Мероприятие пройдет с 25 по 29 октября нынешнего года. Программисты со всего мира собрались в отеле Emirates Palace, где смогут послушать выступления множества экспертов, поучаствовать в презентациях, а также в различных дискуссиях, тренингах и семинарах.

Основное внимание членов сообщества Fantom будет уделено продуктам децентрализованных финансов (), а также другим разработкам в области архитектуры блокчейн, облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта.

Организаторы мероприятия сообщили, что рады собрать в одном месте ученых, теоретиков и практиков, которые смогут создать вместе универсальную архитектуру блокчейна Fantom. Специалисты обсудят множество вопросов, в частности, возможность разработки продуктов для правительственных компаний, а также политику управления сетью, интеграцию с сектором Интернета вещей (IoT) и многое другое.

Хедлайнерами мероприятия станут основатель Bitcoin.com предприниматель Роджер Вер, учредитель проекта Yearn Finance и человек года (2020) в секторе DeFi Андре Кронье, а также директор компании Quantum Fintech Group Гарри Йе. Другие спикеры расскажут про их видение интеграции Fantom в области цифровой безопасности, DeFi, маркетинга, игр, незваимозаменяемых () и многое другое.

Роджер Вер
Роджер Вер, основатель Bitcoin.com

Fantom в сотрудничестве с поставщиком программного обеспечения Keynote предложит обучение разработчикам, вне зависимости от их уровня знаний и опыта работы. Блокчейн-проект поможет перспективным программистам развиваться вместе с другими более крупными партнерами и внедрять инновационные продукты в экосистему Fantom.

В преддверии данного события стоимость токена FTM выросла с $1,1 до $2,9 за последний месяц. Криптовалюта занимает 29 место в рейтинге всех цифровых активов по показателю рыночной капитализации.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.
Velaura AI привлекла $110 млн в раунде серии A при оценке свыше $1 млрд
Разработчик ИИ-чипов Velaura AI закрыл раунд серии A на $110 млн, который возглавила Seligman Ventures при участии Capricorn Investment Group, Samsung Catalyst Fund, StepStone Group и Maverick Silicon. Компания направит средства на ускорение разработки продуктов, расширение инженерной и клиентской команд, а также развитие платформы проектирования микросхем Titan Core для дата-центров, робототехники и автономного транспорта. Velaura AI также ведет переговоры о сотрудничестве с 3 из 4 крупнейших мировых облачных провайдеров, а ее технологии уже используются более чем в 30 млн микросхем. Бизнес-модель компании предусматривает авансовые лицензионные платежи и распределение доходов в зависимости от достигнутой клиентами экономии энергии.
Bloomberg: YMTC завершила подготовку к IPO и может стать новой крупной компанией Китая в секторе микросхем
Китайский производитель памяти Yangtze Memory Technologies Co., Ltd. завершил консультации перед листингом и приблизился к выходу на рынок акций категории А, сообщает Bloomberg. На этом фоне рынок ожидает IPO по примеру ChangXin Memory Technologies, которая ранее привлекла около 66,6 млрд юаней, а сама YMTC во втором квартале впервые обошла Kioxia по поставкам флэш-памяти и заняла третье место в мире на рынке NAND. При этом инвесторы опасаются, что размещение крупной технологической компании может снизить ликвидность на рынке: в среду индекс STAR 50 упал на 6,9%, показав самое сильное снижение почти за месяц.