Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 259 183 142 606,41
Объем за 24 ч: $92 187 796 720,816
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Король Великобритании

Сегодня король Англии Чарльз ратифицировал законопроект, который дает право регулирующим органам осуществлять надзор за цифровыми валютами и стейблкоинами. Стоит отметить: королевское одобрение — формальный шаг, трансформирующий проект в полноценный закон. Примечательно, что соответствующие правовые нормы были утверждены на прошлой неделе Верхней палатой парламента.

Министр финансовых услуг Великобритании Эндрю Гриффит сообщил: «Данный закон дает возможность регуляторам осуществлять эффективный контроль за цифровыми активами для безопасного внедрения последних в Великобритании».

Законопроект, сформированный летом минувшего года, предоставляет регуляторам больше власти над финансовой системой, включая криптовалюты. Пока документ обсуждался в местном парламенте, в него были внесены дополнительные поправки. В частности, в сферу влияния регуляторов попадут и стейблкоины.

Казначейство Великобритании, Управление финансового надзора и Центральный банк Англии в скором времени смогут вводить и применять свои полномочия для регулирования криптовалютного сектора. Казначейство осуществляет консультации, ссылаясь на стратегию правительства по трансформации государства в полноценных центр цифровых финансов.

Ратифицированный закон будет дорабатываться в течение последующих 12 месяцев. Об этом рассказал Эндрю Гриффит в ходе своего недавнего интервью изданию CNBC.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: бывший руководитель SEC Джей Клейтон раскритиковал действия нынешнего главы ведомства Гэри Генслера. Чиновник считает, что текущая стратегия регулятора в отношении цифрового сектора во многом ошибочна. Также специалист подчеркнул: представители SEC должны быть уверены в своих доводах, прежде чем инициировать разбирательство с тем или иным криптостартапом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс KOSPI прибавил 8% за день, акции Hynix и Samsung выросли двузначными темпами
Южнокорейский индекс KOSPI за день поднялся на 8,00% до 8084,10 пункта. Акции Hynix выросли на 12,40%, а Samsung — на 7,61%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США потеряли $91,4 млн, а Ethereum-ETF привлекли $82,4 млн за день
По данным Farside Investors, за прошедший день американские спотовые Bitcoin-ETF показали чистый отток $91,4 млн: BlackRock IBIT -$2,329 млрд, Fidelity FBTC +$59,4 млн, Bitwise BITB +$14,1 млн, ARK ARKB +$63,1 млн и Morgan Stanley MSBT +$4,9 млн. На этом фоне спотовые Ethereum-ETF в США зафиксировали чистый приток $82,4 млн, включая BlackRock ETHA +$17,8 млн, BlackRock ETHB +$26,9 млн, Fidelity FETH +$28,6 млн, Bitwise ETHW +$3 млн, 21Shares TETH +$1,3 млн, VanEck ETHV -$3,7 млн и Grayscale Mini ETH +$8 млн.
ZachXBT усомнился в Humanity и предложил запустить новый токен H
9 июня ZachXBT прокомментировал пост Humanity в соцсетях, заявив, что пора запускать новый токен H, поскольку команда переключилась на другие проекты. Он приложил скриншот твита Irene Zhao, опубликованного 20 часов назад: по ее словам, инвестиции в H, сделанные два года назад в раунде KOL, выросли в 100 раз. Также она сообщила, что вложилась в новый проект Everything, который запустила команда H.
Sahara AI не нашла проблем с безопасностью после падения токена на 60% и начала внутреннее расследование
Sahara AI сообщила в соцсетях, что следит за падением цены токена на 60% и не обнаружила проблем с безопасностью в контракте и продукте. Компания начала внутреннее расследование, чтобы выяснить причины резких колебаний.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...