Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 375 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 939 161 817 119,00
Объем за 24 ч: $81 313 751 322,876
ETH Газ: 0,526 Gwei
Быстро
0,578 Gwei
Стандарт
0,526 Gwei
Медленно
0,526 Gwei
Агорас

Согласно данным на 2 декабря 2023 года, стоимость токена Agoras: Currency of Tau (AGRS) увеличилась более чем в 20 раз за прошедшие 30 суток. Данный цифровой актив вырос в цене на 1978,5% за отчетный временной период. Это лучший результат среди всех криптотокенов, которые входят в рейтинг топ-500 по размеру максимальной рыночной капитализации.

Согласно данным, только за прошедшие 24 часа котировки криптоактива подскочили на 92,4%. Они достигли значения $4,83. При этом капитализация оказалась на уровне $86,99 млн. Стоит отметить, что криптовалюта AGRS была относительно низколиквидной. Несмотря на столь бурный рост курса, суточные объемы торгов увеличились на 130,3%, но составили лишь $4,47 млн за последние 24 часа

Tau Net — это разрабатываемая децентрализованная сеть блокчейнов с механизмом управления, который использует обсуждения и логику для реализации динамической системы. Разработчики на официальном сайте сообщили о том, что их продукт — это «точное создание программного обеспечения с гарантированной безопасностью ИИ».

«ChatGPT показал всему миру, что опыт разработки программного обеспечения может быть доступен каждому. Зачастую это может приводить ко множеству ошибок. Если вы не имеете опыта, то ничего не получится. Вам все равно нужно быть разработчиком, поскольку код не всегда точен и полон. Tau — это ChatGPT для программного обеспечения», — подчеркнули специалисты.

Платформа Tau позволяет обнаруживать точки консенсуса или разногласия между юзерами и алгоритмически находить решение согласно четко установленным сетевым инструкциям. Криптовалюта Agoras применяет технологию Tau, чтобы внутренняя экономика управлялась пользователями сети. Ключевая цель — создать рынки для знаний, вычислительных ресурсов и деривативов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила токенизированный доступ к частным компаниям перед IPO
Ondo Finance представила платформу Ondo Private Markets, которая даст допущенным инвесторам экономический доступ к частным компаниям без прямого владения акциями. Первые токенизированные ноты будут привязаны к неназванной ИИ-компании, готовящейся к IPO, а их торги, как ожидается, стартуют на этой неделе с возможностью хранения в криптокошельках и торговли 24/7 на вторичном рынке. По данным компании, платформа Ondo Stocks с токенизированными акциями США и ETF уже превысила $1 млрд заблокированной стоимости и включает более 450 инструментов. На рынок токенизированного доступа к частным компаниям также выходят другие игроки: в апреле Robinhood вложил $75 млн в акции OpenAI, а в июне стало известно о планах Citi запустить блокчейн-платформу для акций частных компаний.
Solana Foundation запустила Solana DvP для ускорения расчетов до нескольких секунд
Solana Foundation представила Solana DvP — программу с открытым исходным кодом для финансовых организаций, которая позволяет проводить расчеты по принципу «поставка против платежа» в сети Solana за несколько секунд. Решение объединяет перевод активов и оплату в одной транзакции, чтобы снизить расчетные и контрагентские риски и заменить индивидуальные смарт-контракты для институциональных участников.
Спотовые биткоин-ETF в США потеряли $89,9 млн на фоне падения BTC ниже $86 000
Американские спотовые ETF на BTC в понедельник зафиксировали чистый отток $89,9 млн и прервали двухдневную серию притоков, несмотря на то что за две предыдущие октябрьские сессии фонды привлекли около $293 млн. На этом фоне BTC опустился до $85 559, что примерно на 32% ниже исторического максимума в $126 080, достигнутого 6 октября 2025 года, а общий объем торгов ETF составил $2,18 млрд. Спотовые ETF на ETH также показали чистый отток около $51 млн, продлив серию снижения до пяти торговых дней подряд, при этом совокупный отток за этот период достиг $206 млн. Среди других криптофондов ETF на SOL и ZEC потеряли $9,3 млн и $3,6 млн соответственно, тогда как в ETF на XRP чистые потоки отсутствовали.
Strategy потратила на выкуп STRC в шесть раз больше, чем на покупку BTC
На прошлой неделе Strategy купила 334 BTC за $28,7 млн и довела общий объем резервов до 848 000 BTC, следует из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. За тот же период компания направила $176,3 млн на выкуп около 1,77 млн привилегированных акций STRC, что более чем в шесть раз превышает расходы на покупку биткоина. Также Strategy предложила акционерам перейти на ежедневные выплаты дивидендов по STRC, STRF, STRK и STRD вместо нынешнего графика. Голосование по этому вопросу пройдет 28 октября, а в случае одобрения новый порядок выплат начнет действовать с ноября для STRC и с января для остальных бумаг.
Приток в биткоин-ETF продолжается третью неделю, ETF на ETH потеряли $138 млн
Американские спотовые ETF на BTC за прошлую неделю привлекли $241,1 млн, а их совокупный чистый приток вырос до $57,8 млрд. При этом ETF на ETH перешли к оттоку и за неделю потеряли $138 млн после притока $690 млн неделей ранее. BTC на момент публикации торговался около $86 200, прибавив 3,7% за 7 дней, а ETH — около $2 727 с ростом на 3%. Среди альткоин-фондов ETF на ZEC впервые зафиксировали недельный отток в $94 млн, тогда как фонды на SOL и XRP получили $2,4 млн и $4,7 млн соответственно.