Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 428 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 738 601 792 447,60
Объем за 24 ч: $103 167 111 736,974
ETH Газ: 0,772 Gwei
Быстро
0,849 Gwei
Стандарт
0,772 Gwei
Медленно
0,702 Gwei
Трактор

Руководство платформы AgriDex привлекло $5 млн в рамках предварительного раунда финансирования. Венчурная компания Endeavour Ventures возглавила этот раунд. В нем также приняли участие African Crops Limited, Oldenburg Vineyards и бывший руководитель Goldman Sachs и Citadel Хэнк Оберой.

Соучредители AgriDex начали сбор средств в сентябре 2023 года и закрыли его в феврале 2024 года. Об этом заявил соучредитель и генеральный директор компании Херри Дакворт. По его словам, оценка стартапа составила около $18 млн. В рамках сделки соучредитель и генеральный директор Endeavour Ventures Билл Каннингем вошел в совет директоров стартапа.

AgriDex — будущая платформа на базе Solana, которая токенизирует сельскохозяйственные товары и позволяет торговать ими в цифровой реальности. Каждая транзакция представляет собой передачу невзаимозаменяемого токена (NFT), в котором постоянно фиксируются новые данные — продукты, цены, платежи и другие детали.

AgriDex стремится помочь инвесторам, фермерам и правительствам сократить расходы, а также повысить прибыльность. «Наша платформа потенциально может сэкономить заинтересованным сторонам миллиарды долларов США (USD) в год, а мы только царапаем поверхность», — сказал Дакворт. Он отметил быстрые расчеты в Solana, высокую пропускную способность сети и низкие комиссии.

AgriDex планирует первоначально токенизировать такие сельскохозяйственные товары как сахар, зерно и какао. В будущем площадка будет поддерживать больше разнообразия, по мере заключения новых партнерских соглашений и привлечению дополнительных инвестиций. Дакворт также сообщил, что запустит платформу и токен AGRI в 3-м квартале текущего года.

«Криптовалюта AgriDex будет использоваться для стимулирования и вознаграждения пользователей на основе объемов торговли, участия в развитии платформы и сообщества», — сказал он. В ближайшие месяцы руководство проведет раздачу токенов для членов коммьюнити.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CoinShares: криптовалюты занимают в портфелях крупных инвесторов в среднем 0,1%, медиана — 1%
CoinShares подсчитала, что средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, а медиана — 1%, при этом 1% чаще всего становится стартовой долей для первых вложений. 32% респондентов уже инвестировали в BTC, около четверти — в ETH, 12% — в SOL, а интерес смещается от ADA и DOT к AAVE, SUI и TRX. Главные мотивы вложений — диверсификация и спрос со стороны клиентов, их суммарная доля выросла до 63% против 36% два года назад, тогда как «спекуляции» снизились до 15%. Среди основных ограничений инвесторы чаще всего называют корпоративные правила и неопределенность регулирования на фоне застопорившегося принятия CLARITY Act.
CEO Strategy: BTC через 10 лет станет цифровым резервом наравне с долларом США
CEO Strategy Фонг Ле заявил, что через 10 лет биткоин (BTC) станет мировым цифровым резервным активом сопоставимого уровня с долларом США, а правительства будут держать его вместе с золотом и USD. Он добавил, что через 20 лет при балансе в 1 млн BTC Strategy может стать самой дорогой публичной компанией в мире. Ле также назвал выпуски Strike, Strife, Stride и Stretch «цифровыми облигациями» на рынке объемом более $300 трлн, отметив, что у компании есть $2,25 млрд под гарантии выплат и около $60 млрд в BTC. По его словам, серьезные проблемы с долгом возможны лишь при падении BTC до $8000 и закреплении на этом уровне на следующие пять-шесть лет, а 2026-2028 он считает ключевыми годами для роста за счет сближения децентрализованных и традиционных финансов и притока институционального капитала через продукты вроде STRC.
Ondo Finance провела трансграничный расчет токенизированных гособлигаций США через Ripple, Mastercard и JPMorgan
Ondo Finance сообщила о первом трансграничном выкупе токенов фонда казначейских облигаций США Ondo Short-Term U.S. Government Treasuries (OUSG) в режиме реального времени. В пилотной сделке Ripple погасила часть OUSG на XRP Ledger, а денежный расчет запустили через Mastercard Multi-Token Network и завершили на платформе Kinexys от JPMorgan, которая перевела доллары на банковский счет Ripple в Сингапуре. По словам участников, тест показал возможность расчетов 24/7 между финансовыми институтами, совмещая публичный блокчейн и банковскую инфраструктуру.
Кийосаки призвал покупать BTC и ETH, чтобы защитить пенсию на фоне кризиса 2026 года
Писатель и инвестор Роберт Кийосаки заявил, что пенсионная система поколения бэби-бумеров близка к развалу, и предупредил, что миллионы пожилых американцев рискуют остаться без работы и средств к существованию. На фоне экономического кризиса 2026 года он посоветовал переводить сбережения в независимые активы — золото, серебро, а также BTC и ETH — и не полагаться на банки и традиционные пенсионные схемы.
TON и ZEC прибавили около 75% и 72% за неделю на новостях о Telegram и Robinhood
Toncoin (TON) за неделю вырос почти на 75% после того, как 4 мая Павел Дуров сообщил о планах Telegram заменить TON Foundation, стать крупнейшим валидатором сети и снизить комиссии примерно в шесть раз. Zcash (ZEC) прибавил более 72% на фоне листинга на Robinhood, разговоров о возможном Grayscale ETF и дефицита монет в обращении: более 30% эмиссии находится в защищенных пулах, что ограничивает ликвидность. На рынке также отмечают усиление интереса институциональных игроков к инфраструктурным решениям, при этом отдельные заявления крупных держателей, включая комментарии Майкла Сэйлора о BTC 6 мая, почти не повлияли на котировки.