Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 179 030 408 707,58
Объем за 24 ч: $182 546 624 881,726
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,150 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Солана

Цены на мем-токен Bonk (BONK) вновь существенно выросли. Стоимость криптовалюты прибавила почти 45% за прошедшие 24 часа. По данным на 10:40 по московскому времени 14 декабря 2023 года, актив торговался по $0,000014. Его рыночная капитализация составляла $890,12 млн, а дневные объемы торгов равнялись $266,13 млн. Этот показатель увеличился на 72% за сутки.

Созданная на базе Solana мем-криптовалюта подскочила в цене после того, как известная биржа Coinbase (COIN) объявила о листинге токена. Цифровой актив — 3-й по размеру максимальной рыночной капитализации в своем секторе. Он уступает лишь Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

«Как только будет установлено достаточное предложение для данной мем-криптовалюты, торговые операции в паре BONK-USD поэтапно запустятся, — говорится в сообщении представителей биржи на платформе X. — Поддержка BONK может быть ограничена в некоторых юрисдикциях».

Листинги на Coinbase зачастую становятся причиной бурного роста котировок той или иной цифровой валюты. Это связано с тем, что руководство платформы тщательно подходит к подбору токенов. Все криптовалюты должны представлять собой крупные проекты и соответствовать законам.

Стоит отметить, что токен BONK выпущен в декабре 2022 года после краха торговой платформы FTX. С момента своего появления на рынке актив подорожал в 130 раз. Данный цифровой токен является самым популярным в сети Solana (SOL). Bonk представляет собой не просто мемную криптовалюту. Сразу несколько платформ интегрировали его для использования в качестве оплаты за невзаимозаменяемые токены (NFT).

Начиная с октября текущего года интерес к экосистеме Solana затронул и BONK. Рыночная капитализация проекта взлетела с $50 млн до почти $900 млн, продемонстрировав увеличение в 18 раз. Токен стал одним из наиболее бурно растущих активов в сегменте за этот период.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HKMA: банки Гонконга обновили правила открытия счетов для клиентов из материкового Китая
Валютное управление Гонконга сообщило, что поддерживает регулярные контакты с регуляторами материкового Китая и попросило банки применять такие же строгие стандарты, как и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам, на фоне новых требований к брокерам при работе с инвесторами из материка. По данным HKMA, банковский сектор уже внедрил обновленные нормативные требования, чтобы обеспечить соблюдение правил и упорядочить процесс открытия счетов. Регулятор напомнил, что жители материкового Китая могут инвестировать через законные трансграничные программы, включая Cross-Border Wealth Management Connect, а также Shanghai-Hong Kong Stock Connect и Shenzhen-Hong Kong Stock Connect.
BTC опустился ниже $61 000 за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $61 000. За последние сутки цена снизилась на 3,6%.
Криптокит занял 100 млн USDT на Aave и ушёл в минус на $6 млн из-за падения ETH
Крупный инвестор на фоне снижения ETH занял на Aave 100 млн USDT и купил 59 742 ETH по средней цене около $1 681, сейчас нереализованный убыток оценивается примерно в $6 млн. Всего у него 133 800 ETH на сумму около $212 млн, а уровни ликвидации по двум позициям — $1 356 и $1 170; при дальнейшем падении ETH сохраняется риск ликвидации.
Акции чипмейкеров США за день потеряли $1,3 трлн капитализации, индекс сектора рухнул сильнее всего с 2020 года
В пятницу акции американских производителей микросхем резко снизились, и сектор лишился около $1,3 трлн рыночной капитализации на фоне разочарования рынка отчетом Broadcom и более слабого, чем ожидалось, спроса на заказные ИИ-чипы. Philadelphia Semiconductor Index упал на 10,3% за день и на 12% за последние 2 сессии, а бумаги NVIDIA, Micron Technology, Marvell Technology, AMD и Broadcom просели на 6%, 13%, 17%, почти 11% и 7,9% соответственно. На фоне сильной статистики по рынку труда усилились опасения по ставкам, из-за чего S&P 500 потерял 2,6%, хотя Philadelphia Semiconductor Index все еще прибавляет 73% с начала года.
Спрос инвесторов на IPO SpaceX превысил предложение в 2 раза
Инвесторы подали предварительные заявки на IPO SpaceX примерно на $1,5 трлн, что в 2 раза больше объема размещения, сообщили источники. Они уточнили, что сбор заявок еще на ранней стадии, а крупные фонды обычно подключаются ближе к завершению подписки; финальный объем распределения определят при установлении цены.