Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 564 403 648,80
Объем за 24 ч: $86 744 268 072,598
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
ГЦР

По данным на утро 4 июля 2023 года, виртуальная валюта Global Currency Reserve (GCR) стала самой доходной для участников криптовалютного рынка. Дело в том, что она вошла в топ-100, заняв 97-ю строчку. Но самое главное — данный цифровой актив сумел вырасти в цене на 41,92% за прошедшие 24 часа, чем очень сильно порадовал собственных держателей.

Котировки GCR зафиксировались на отметке $3,08. Рыночная капитализация достигла $329,37 млн. Любопытно, что котировки данного виртуального актива выросли на 917,85% за минувшие 7 дней. Что касается торговых объемов за сутки, то они упали на 48,19% (до отметки $3,43 млн).

Всего за неделю трейдеры обеспечили сделки на $26,3 млн, что свидетельствует о низкой ликвидности данного цифрового токена. Примечательно, что, несмотря на бурный рост курса, криптовалюта продавалась на 72% ниже своего исторического ценового максимума.

Что касается других цифровых валют из топ-100, то хороший результат продемонстрировала Aptos (APT). Ее курс вырос на 10,6% за прошедшие 24 часа. Приобрести виртуальный актив можно было по средней стоимости в размере $8,12, а суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $1,69 млрд. Торговые объемы за сутки равнялись $238,76 млн.

Кроме того, неплохой результат отметили держатели Frax Share (FXS). Данный цифровой токен оказался на 84-й строчке в списке лучших с показателем капитализации в размере $471,28 млн. Стоимость криптоактива равнялась $6,48, что на 9,62% превзошло показатели прошлого дня. Суточные объемы сделок зафиксировались на $37,15 млн.

Весь криптовалютный рынок прибавил 0,72% за отчетный временной период, и его капитализация достигла значения $1,22 трлн. Индекс страха и жадности биткоинов (Fear&Greed Index) оставался на отметке 61.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...