Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 660 338 066 360,48
Объем за 24 ч: $76 968 504 825,126
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Сюи

Курс цифровой монеты Sui (SUI) быстро поднялся до отметки $3,64 после временного сбоя в сети, который произошел из-за ошибки в логике планирования транзакций. Менее 60 минут назад котировки криптовалюты находились едва чуть выше значения $3,4, потеряв почти 10%. Сообщается, что примерно в течение 2 часов пользователи не могли проводить операции, что вызвало кратковременное падение стоимости актива. Однако команда разработчиков и валидаторы сети оперативно устранили проблему, восстановив функциональность блокчейна.

Ранее команда проекта подтвердила, что причина неполадок была выявлена, и подготовленное исправление быстро внедрено. Это помогло снизить негативное влияние на пользователей и поддержать их доверие к сети, а также стабилизировать стоимость криптовалюты, которая вернулась на 17-ю строчку по размеру максимальной капитализации на рынке с результатом $10,31 млрд.

Восстановление сети сопровождалось резким ростом активности трейдеров, что отразилось на графике цен. Аналитики предполагают, что уверенность в технической поддержке Sui остается сильной, что стимулировало инвесторов к возвращению.

Подобные инциденты подчеркивают важность стабильности в блокчейне. Быстрое решение проблемы укрепляет репутацию сети и демонстрирует профессионализм разработчиков. Sui продолжает удерживать позиции как один из ключевых участников рынка.

Напоминание: несколько дней назад разработчики провели обновление основной сети Sui до версии 1.37.3. Кроме того, был запущен апдейт протокола до версии 68. Апгрейд призван увеличить производительность, а также безопасность блокчейна. На данный момент не исключено, что проблемы со стабильной работой сети могли быть вызваны именно этими обновлениями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.