Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 117 197 343 807,09
Объём за 24 ч: $158 956 216 544,621
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Вело

Основанный на базе решения для масштабирования Optimism токен Velodrome (VELO) упал в стоимости на 8%. Это произошло сразу после новостей о серьезном обновлении платформы. Разработчики объяснили, что Velodrome — крупнейшая децентрализованная биржа (DEX) в сети 2-го уровня. Они наметили запуск 2-й версии протокола на 15 июня 2023 года.

Создатели продукта заверили: они полностью переработали искомый протокол. Новшества были нацелены на улучшение взаимодействия с конечными пользователями. Кроме того, разработчики значительно повысили уровень безопасности, а также существенно упростили архитектуру смарт-контрактов.

Вторая итерация Velodrome станет включать в себя несколько новых функций. В первую очередь, речь идет об инновационном интерфейсе, который был перестроен с нуля. Также пользователям протокола станут доступны настраиваемые сборы пула, позволяющие получать динамические вознаграждения за голосование.

Согласно сообщению в блоге компании, последнее обновление также обеспечит «дополнительное топливо для Velodrome». Разработчики торговой площадки заверили: это случится за счет увеличения комиссионных сборов и установления нового стандарта управления ликвидностью, а также минимального проскальзывания.

Как показывают данные, цена VELO — собственного служебного токена для Velodrome, используемого для вознаграждения поставщиков ликвидности, — снизилась на 8,08% за минувшие сутки. Согласно данным на 18:00 по московскому времени 5 июня 2023 года, приобрести цифровой актив можно было по $0,087. Рыночная капитализация составляла $34,89 млн.

Общая заблокированная стоимость в протоколе Velodrome равнялась примерно $230 млн. Этот показатель снизился на 4% за последние 7 дней. Такие данные предоставили аналитики DefiLlama.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.
Solana Mobile открыла прием заявок на airdrop токенов SKR
Solana Mobile объявила о старте 90-дневного приема заявок на распределение токенов SKR в рамках airdrop. Пользователям рекомендуют подать заявки в течение этого срока, чтобы претендовать на выдачу токенов.
Цена SKR упала более чем на 53,4% перед листингом Solana Mobile
Solana Mobile откроет заявки на аирдроп SKR примерно через полчаса (10:00 UTC+8). Цена перед открытием рынка упала более чем на 53,4% за 24 часа и составляет $0,00769, полностью разводненная оценка — $76,9 млн, тогда как вчерашняя предрыночная цена была $0,0165. Ранее ожидали цену после листинга в диапазоне $0,02–$0,04, что значительно выше текущего уровня.
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.