Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 322 103 329,75
Объем за 24 ч: $49 402 893 646,730
ETH Газ: 0,152 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,152 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
Лазарус

Хакеры из Lazarus Group, поддерживаемые правительством Северной Кореи, стали маскироваться под представителей крупных венчурных фондов. Согласно последним данным от SlowMist, члены этой группировки появились в социальной сети LinkedIn. Они выдают себя за эксперта из китайской компании по управлению блокчейн-активами Fenbushi Capital.

Представители SlowMist опубликовали в социальной сети X скриншот учетной записи мошенника под ником Невил Болсон. Злоумышленник утверждает, что является партнером-основателем Fenbushi. По данным пользователя 23pds, скрин профиля самозванца взят с сайта компании Remington Ong.

Фейковая страница члена Lazarus Group в LinkedIn остается активной на момент публикации новости. На ней — сообщение о поиске разработчиков программного обеспечения и просьба связаться для обсуждения деталей.

«Lazarus использовали самозванца, чтобы приватно переписываться со своими жертвами в LinkedIn, общаясь от имени инвестиционной компании, а затем предлагая устроить встречу», — рассказал 23pds в интервью The Block. Ранее в своем блоге аналитики из SlowMist сообщали, что хакеры из Северной Кореи нацелены на известные проекты в секторе. После того как преступники завоевывают доверие жертвы, они отправляют вредоносные ссылки, предлагая посетить онлайн-встречу или страницу событий. Однако если пользователь перейдет по линку, начнется фишинговая атака.

Представитель службы информационной безопасности из SlowMist рассказал, что компании удалось идентифицировать Невила Болсона как члена Lazarus Group, анализируя IP-адреса и стратегии атак.

По данным Совета безопасности ООН, поддерживаемые Северной Кореей хакеры заработали государству около 50% ее иностранной валюты. Согласно сведениям, за 6 лет члены группировки Lazarus Group похитили не менее $3 млрд в криптомонетах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.