Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 296 241 805,38
Объем за 24 ч: $143 254 114 911,888
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,188 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,170 Gwei
Майнинг

По заверению экспертов из Matrixport, публичные майнинговые компании после недавнего халвинга сократили продажи и начали накапливать биткоины (BTC). На данный момент на их балансах хранится 92 473 монет. Аналитики подчеркнули, что такое поведение считается необычным для рынка. Обычно руководители продают криптовалюту для покрытия операционных расходов, а не приобретают еще большие запасы.

Халвинг, который снизил награду за блок, заставил компании искать новые способы сохранить прибыль. Вместо распродажи активов они перешли на стратегию накопления. Этот подход сближает их с такими компаниями, как MicroStrategy, которые известны своей политикой удержания цифровых монет.

Публичные майнеры начали диверсифицировать свою деятельность. Многие из них инвестируют в развитие дата-центров для работы с искусственным интеллектом (ИИ). Такие шаги позволяют им сократить зависимость от доходов, связанных только с майнингом флагманской криптовалюты.

Несмотря на рост цены цифровой монеты, акции большинства майнинговых компаний демонстрируют значительное отставание по динамике. Однако организации, которые сделали ставку на диверсификацию, показывают лучшие результаты на фоне своих конкурентов.

Накапливание биткоинов крупными майнерами создает дополнительное давление на предложение криптовалюты. Это может стать причиной дальнейшего роста котировок биткоинов, особенно на фоне увеличения интереса со стороны институциональных инвесторов. Эксперты компании Matrixport предполагают, что новая стратегия публичных майнеров может повлиять на дальнейшее развитие глобальной индустрии. Если диверсификация окажется успешной, это станет новым трендом для всех участников отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $1,722 млрд из-за оттока из IBIT
По данным Farside Investors, за неделю чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $1,722 млрд, из них $1,3372 млрд пришлись на IBIT. Также оттоки зафиксировали FBTC ($0,2019 млрд), GBTC ($0,1443 млрд) и ARKB ($49,7 млн), а приток показали MSBT ($35,1 млн) и HODL ($4,2 млн). EZBC, BRRR, BTCW и BTC завершили неделю с нулевым чистым притоком.
ZEC поднимался выше $400 и прибавил 48% от вчерашнего минимума
По данным HTX, курс ZEC 6 июня резко вырос и в моменте превысил $400. Сейчас ZEC торгуется по $374,41, что на 48% выше вчерашнего минимума.
Huasheng Securities ограничит ряд операций для инвесторов в материковом Китае с 15 июня
Huasheng Securities сообщила клиентам, что с 15 июня по пекинскому времени приостановит для инвесторов в материковом Китае открытие новых длинных позиций и докупку бумаг, оставив только продажу и закрытие позиций. Также будут остановлены входящие переводы средств и ценных бумаг, при этом исходящие переводы продолжат работать в обычном режиме. Компания объяснила изменения требованиями регуляторов в рамках 2-летнего периода исправления и подчеркнула, что меры не затрагивают зарубежных клиентов и безопасность активов, а владельцы счетов смогут отслеживать их и продавать текущие позиции.
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.