Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 555 500 837 894,70
Объем за 24 ч: $71 698 992 412,776
ETH Газ: 0,518 Gwei
Быстро
0,609 Gwei
Стандарт
0,518 Gwei
Медленно
0,509 Gwei
Макер

Сообщество крупнейшего протокола децентрализованного кредитования MakerDAO отклонило предложение использовать до $500 млн в стейблкоине USD Coin (USDC) для инвестирования в облигации совместно с венчурной компанией CoinShares. Представители последней и вынесли данную инициативу на голосование.

Руководители организации хотели получить от $100 до $500 млн в доверительное управление и активно вкладывать денежные средства в портфель корпоративных долговых ценных бумаг и государственных облигаций. Их желание заключалось в том, чтоб иметь доходность, соответствующую обеспеченной ставке рефинансирования овернайт (SOFR). Она в среднем составляет 3,8%. В конечном итоге 72% юзеров отдали свои голоса против данного решения, и оно не было приведено в действие.

Процентная ставка overnight rate по депозиту делается на один рабочий день. Денежные средства, вносимые на этот срок, могут быть возвращены в последующие сутки. Сообщество MakerDAO ранее одобрило план инвестирования $1,6 млрд в Coinbase Prime с годовой доходностью в 1,5%, но он не был эффективным, как показало время.

CoinShares ранее представили суть бизнес-деятельности компании, а также объяснили сообществу, почему инвестирование в облигации — это выгодная возможность. Эксперты рассказали портфельную стратегию для MakerDAO и обрисовали условия добавления и вывода ликвидности.

Специалисты описали структуру сотрудничества, а также процесс и способы работы. Кроме того, они объяснили, что все действия будут максимально прозрачными. Планировалось представить сообществу инструмент мониторинга TrustExplorer, а также регулярно публиковать отчеты о финансовой эффективности.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что котировки MKR и DYDX выросли более чем на 10% за сутки по данным на 10 ноября текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запустит сервис кредитования ценных бумаг FPSL 4 июня 2026 года
Binance сообщила, что 4 июня 2026 года запустит сервис Fully Paid Securities Lending (FPSL), который позволит пользователям передавать в заем полностью оплаченные ценные бумаги, соответствующие требованиям платформы, и получать дополнительный доход. В компании уточнили, что такой формат широко используется на традиционных рынках и помогает участникам, которым нужны бумаги для шортов, арбитража или работы маркетмейкера.
Binance запустила портал для торговли акциями американских компаний
Binance объявила о запуске собственного портала для торговли акциями американских компаний, о чём сообщила в соцсетях.
BiyaPay запустила бессрочный контракт OPENAIUSDT перед IPO OpenAI
BiyaPay открыла торговлю бессрочным контрактом OPENAIUSDT в рамках пред-IPO: базовый актив привязан к PBC группы OpenAI (OPENAI), предполагаемое количество акций — около 1 миллиарда. В день официального IPO OpenAI этот Pre-IPO контракт переведут в стандартный бессрочный контракт TradFi.
BNB вырос более чем на 5% на фоне сообщений о запуске Binance торговли акциями США
После публикации Fortune о том, что Binance планирует запустить торговлю акциями американских компаний, курс BNB на короткое время подскочил более чем на 5%. Сейчас BNB торгуется около $722.
CoinShares: из фондов цифровых активов за неделю вывели $1,67 млрд — второй крупнейший отток в 2026 году
CoinShares сообщила, что за прошлую неделю из глобальных инвестпродуктов на цифровые активы вывели $1,67 млрд, и это уже третий отток подряд. За последние три недели суммарный отток достиг $4,21 млрд, а активы под управлением снизились со $148 млрд до $141 млрд на фоне снижения аппетита к риску из-за ситуации на Ближнем Востоке, несмотря на эффект от CLARITY Act в США. Больше всего средств ушло из продуктов на BTC ($1,438 млрд) и ETH ($257 млн), при этом на США пришлось $1,63 млрд оттока, а приток среди альткоинов сохранили XRP ($20,3 млн), HYPE ($10,8 млн) и NEAR ($7,6 млн).