Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 608 160 401 044,69
Объем за 24 ч: $97 315 798 926,735
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Биткоин майнинг

Marathon Digital согласилась выплатить Hut 8 комиссию в размере $13,5 млн, чтобы получить полный операционный контроль над недавно приобретенными территориями для добычи биткоинов (BTC) — в Гранбери (Техас, США) и в Кирни (Небраска, США). Таким образом, к 30 апреля 2024 года произойдет полная смена оператора участков. При этом представители Hut 8 продолжат предоставлять некоторые услуги и деятельность по самостоятельной добыче биткоинов.

«Мы очень гордимся работой, которую проделали с тех пор, как взяли на себя управление объектами Кирни и Гранбери. Сейчас надо отметить невероятный талант и преданность делу, который наши команды демонстрируют на протяжении года», — заявил глава Hut 8 Ашер Генут. «Мы ожидаем плавного перехода операционной деятельности в ближайшие месяцы и возможности предоставить обновленную информацию о будущих планах».

Ранее в прошлом месяце, руководство Marathon заключило сделку по обеспечению владения объектами с Generate Capital на сумму $178,6 млн. Однако Hut 8 продолжила управлять операциями на предприятиях в соответствии с соглашением с бывшим владельцем.

Hut 8 также следует соглашению об обслуживании после слияния с USBTC в 2023 году. Контракт рассчитан еще на 4 года и оценивается в $1,2 млн в месяц.

Дочерние компании Marathon и Hut 8 согласились расторгнуть контракт и полностью передать операционные обязанности в пользу первой организации. При этом данное учреждение планирует снизить операционные сборы, улучшив себестоимость добычи BTC на площадках.

«Управляя объектами в Гранбери и Кирни, мы сможем полностью оценить операционные и экономические выгоды от владения», — сказал председатель и генеральный директор Marathon Фред Тиль. «Мы надеемся получить больше влияния и использовать операционный опыт для реализации всех преимуществ этого приобретения».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Член совета управляющих ФРС Милан допустил 3–4 снижения ставки в 2026 году
Член совета управляющих ФРС Милан заявил, что до конца года возможно три снижения процентной ставки, но не исключён и вариант с четырьмя. По его словам, базовый сценарий на 2026 год — три снижения.
Уильямс: ФРС может снизить ставки при достижении цели по инфляции
Представитель Федеральной резервной системы Джон Уильямс заявил, что ФРС все еще может снизить процентные ставки, если инфляция достигнет целевого уровня.
Schwab запускает сервис спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto
Charles Schwab Investment Management объявила о запуске сервиса спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto, который в ближайшие недели постепенно откроют для розничных клиентов, пишет The Wall Street Journal. Платформа даст возможность напрямую торговать BTC и ETH, а также предложит обучающие материалы и поддержку, а доступ будет встроен в действующие сервисы Charles Schwab для исследований, управления активами и банковских услуг.
BTC опустился ниже $74 000, потеряв 0,02% за сутки
По данным HTX, курс биткоина опустился ниже отметки $74 000. За последние 24 часа BTC снизился на 0,02%.
На открытии торгов в США S&P 500 прибавил 0,2%
На старте торгов на фондовом рынке США индекс Dow Jones вырос на 0,16%, S&P 500 — на 0,2%, а Nasdaq — на 0,17%, следует из данных Bitget.