Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 432 408 073 587,78
Объём за 24 ч: $101 239 137 781,731
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
DeFi

Разработчики криптовалюты Measurable Data Token (MDT) сообщили о запуске службы Oracle Measurable Finance (MeFi). Она основана на блокчейн-технологии, разработанной для того, чтобы объединить традиционный рынок экономических показателей и сектор децентрализованных финансов (). Интеграция позволит сторонним разработчикам создавать узкоспециализированные на основе данных с открытым исходным кодом.

В рамках проекта было создано децентрализованное приложение (dApp), доступное в основной и тестовой сети Ethereum. Оно дает возможность всем участникам рынка получить доступ к актуальным данным о торговле акциями на крупнейших трейдинговых платформах мира. В их число входят фондовые биржи Nasdaq, New York Stock Exchange (NYSE) и Hong Kong Stock Exchange (HKEX).

Руководство MDT заявило, что планирует вывести на новый уровень индустрию DeFi, объединяя два ранее несовместимых рынка. Оракулы будут выступать в роли внешних источников финансовых данных. Они существуют за пределами блокчейна, тем не менее могут использоваться для проверки смарт-контрактов и выполняют функционал, аналогичный интерфейсу прикладного программирования. Приоритетная задача новой службы — обеспечивать взаимодействие между двумя различными рынками.

В криптовалютном мире уже есть проекты, которые используют технологию оракулов — Chainlink и Band Protocol. Эти продукты имеют большую популярность среди членов криптосообщества. MDT рассчитывает побороться за пальму первенства в данном секторе.

Соучредитель Measurable Data Token Хизерм Хуанг заявила, что желает видеть индустрию децентрализованных финансов в качестве экономического мейнстрима. Для этого все инновационные DeFi-приложения должны быть связаны с внешним миром.

Технология MeFi послужит в качестве безопасного моста между смарт-контрактами и традиционными рынками. Все его участники смогут получить достоверную и безопасную информацию о внешних финансовых данных в режиме реального времени. В будущем MDT также сможет обеспечить поставку актуальных сведений о производных инструментах и биржевых фондах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.