Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 134 143 006 858,70
Объём за 24 ч: $168 722 635 010,389
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Глава торговой платформы Binance Чанпэн Чжао (CZ) высказал мнение относительно ситуации в американской экономике. Корреспонденты попытались узнать у предпринимателя, что он думает о биткоине и альткоинах после того, как «рухнул» еще одно американское финансовое учреждение — First Republic Bank. Бизнесмен сообщил, что именно текущее состояние банковской системы США означает для BTC и рынка цифровых валют.

CZ отметил, что успех или неудача банков «не имеют ничего общего с криптографией». По заверениям специалиста, люди хранят деньги в таких организациях и будут делать это еще довольно долго. Когда они не доверяют финансовым учреждениям, то начинают искать другие возможности, и криптовалюта — одна из них. Однако это далеко не единственный вариант. По словам предпринимателя, граждане США покупают акции, недвижимость, а также золото.

На взгляд CZ, криптовалюты — один из лучших вариантов. Они несут серьезные риски, но также и массу преимуществ. Рынок очень ликвиден, цифровые активы удобно хранить, с ними легко совершать транзакции, а предложение биткоинов алгоритмически ограничено. Индустрия прозрачна, открыта, она уже стала глобальной. Однако отрасль все еще новая и очень изменчивая.

Чжао заверил, что, с точки зрения цифрового сообщества, не стоит полагаться на неудачи других ради достижения собственного успеха. Предприниматель хочет сделать криптографию более простой в использовании, дать ей больше полезности, добавить многочисленные варианты использования и обеспечить массовое внедрение.

CZ подчеркнул, что цифровые монеты могут сосуществовать с банками и традиционными фиатными валютами. Для этого участники индустрии должны стараться делать ее лучше.

Чжао добавил: чем успешнее банки, тем лучше это для виртуальных валют. Речь шла о том, что чем выше уровень экономики, тем больше в ней денег и ценности для всех. CZ заверил: такое положение дел привлечет новых людей и повысит активность в криптовалютном секторе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.