Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 313 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 631 166 318 706,69
Объем за 24 ч: $107 185 128 984,254
ETH Газ: 0,645 Gwei
Быстро
0,667 Gwei
Стандарт
0,645 Gwei
Медленно
0,644 Gwei
OpenOcean и Arbitrum

Разработчики протокола агрегации централизованных (CeFi) и децентрализованных () финансов OpenOcean заявили об объединении решения масштабирования Arbitrum и всех ведущих DEX-бирж в сети. Отныне юзеры имеют возможность пользоваться преимуществами данного решения на UniSwap v3, Balancer v2, SushsiSwap, Curve и других популярных торговых площадках.

Соучредитель проекта OpenOcean Синди Ву заявила, что данная интеграция предоставляет много преимуществ пользователям. В первую очередь речь идет о значительном снижении комиссий за транзакции. Специалист отметила, что многочисленные клиенты сервиса неоднократно просили интегрировать данное решение масштабирования второго уровня для расширения возможностей. Arbitrum позволил им получить доступ к более быстрой и прибыльной торговле в экосистеме Ethereum.

Синди Ву подчеркнула, что многие юзеры отказались от операций в сети Ethereum Mainnet из-за непомерных комиссий за газ. Однако теперь, благодаря Arbitrum, клиенты могут вернуться к торговым действиям на OpenOcean. Соучредитель проекта отметила, что пользователи получают максимальную прибыль от децентрализованных активов в различных сетях. Сервис агрегации предлагает услуги DeFi- и CeFi-рынков, используя уникальный интеллектуальный алгоритм маршрутизации. Он объединяет данные с ключевых DEX в таких цепочках, как Ethereum, Binance Smart Chain, Avalanche, Polygon, Solana, Fantom, HECO, TRON, Ontology и CEX (Binance).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин похвалил создателей проекта решения масштабирования 2-го уровня Arbitrum One. Специалист отметил, что разработчики проделали огромную работу и совершили очень важные шаги для развития экосистемы сети.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.