Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 781 007 986 996,65
Объем за 24 ч: $109 090 941 611,634
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Курве файнанс

Михаил Егоров, создатель Curve Finance, объявил о привлечении $5 млн для своего нового проекта Yield Basis. Оценка стартапа составила $50 млн, при этом инвесторам было продано 10% от общего объема новых токенов YB. Финансирование было завершено в течение 2 недель, что подчеркивает высокий интерес к данной инициативе.

Yield Basis нацелен на решение проблемы потерь, с которыми сталкиваются поставщики ликвидности в сфере децентрализованных финансов (DeFi). Они возникают из-за колебаний цен на активы, что может приводить к убыткам, несмотря на получение комиссий за торговлю. Проект предлагает модифицированный механизм автоматизированных маркет-мейкеров (AMM), позволяющий держателям токенизированных Bitcoin и Ethereum получать стабильный доход, минимизируя риски.

Одной из ключевых особенностей Yield Basis стало внедрение 2-кратного кредитного плеча, позволяющего поставщикам ликвидности занимать crvUSD — стейблкоин Curve Finance. Это удваивает их позиции в пулах ликвидности, таких как BTC/USD, стабилизируя соотношение и потенциально устраняя «непостоянные потери», одновременно увеличивая доход от торговых комиссий. Однако использование данного инструмента сопровождается дополнительными расходами, которые проект стремится компенсировать за счет концентрации ликвидности в наиболее активных торговых зонах.

Токеномика предусматривает распределение 30% от общего объема YB на поощрение сообщества, 25% — команде разработчиков, а оставшаяся часть будет направлена на развитие проекта и сотрудничество. Инвесторы, участвующие в раунде финансирования, будут подвержены 6-месячному периоду блокировки, после чего начнется линейное распределение в течение 2 лет.

В настоящее время Yield Basis находится на стадии «тестирования в продакшене», проводя аудиты и проверки перед официальным запуском. Точная дата полного развертывания проекта еще не объявлена. Известно лишь то, что пулы ликвидности будут запущены в первую очередь, а полный функционал, включая генерацию токена YB, станет доступен позже.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Evaded ушел в минус на $502 000 после ставки на акции CBRS
Трейдер Evaded (@ICanPlug) открыл длинную позицию по 14 829 акциям CBRS почти на пике цены на сумму около $4,88 млн. Сейчас его убыток оценивается в $502 000, по данным LookIntoChain.
Крупный инвестор за два дня купил 3957 ETH почти на $9 млн
Крупный держатель криптовалюты докупил 1655 ETH, доведя общий объем покупок за последние два дня до 3957 ETH. По данным ончейн-аналитика AI Auntie, последняя партия была куплена в среднем по $2272,55, общая сумма сделки составила около $9 млн.
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.