Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 898 864 138 167,15
Объем за 24 ч: $121 881 242 569,143
ETH Газ: 0,339 Gwei
Быстро
0,483 Gwei
Стандарт
0,339 Gwei
Медленно
0,339 Gwei
Фтикс

Стало известно, что руководство онлайн-платформы Monex, специализирующейся на международных транзакциях и платежных услугах для коммерческих клиентов, хочет купить FTX Japan на фоне процедуры банкротства FTX. Генеральный директор фирмы Оки Мацумото сказал, что для его организации будет очень хорошо, если на рынке будет меньше конкуренции.

В интервью популярному изданию Bloomberg глава Monex Мацумото рассказал, что сильно заинтересован в приобретении азиатского филиала торговой площадки FTX. Предприниматель подчеркнул: рынок криптовалют в Японии имеет большой потенциал. По его заверениям, организации могут инвестировать в цифровые активы или использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для маркетинговых кампаний.

Генеральный директор Monex заявил, что его фирме будет выгодно приобрести одного из ключевых конкурентов и занять эту нишу в Японии. FTX Japan — один из четырех активов биржи FTX, выставленных на продажу. Monex владеет онлайн-платформой в Японии, а также большей частью акций местного биткоин-кошелька и службы обмена Coincheck. Последняя выразила намерение разместить свои ценные бумаги на Nasdaq еще в 2022 году. По словам Мацумото, данные планы по листингу на фондовой бирже не изменились.

Помимо FTX Japan, в рамках процедуры банкротства на продажу были выставлены такие активы, как биржевая клиринговая платформа Embed, платформа деривативов LedgerX и европейское подразделение биржи FTX Europe. Тем, кто заинтересован в покупке, суд разрешает провести комплексную проверку активов.

Однако Monex — не единственная фирма, которая присматривается к активам FTX. На прошлой неделе, 10 января 2023 года, стало известно, что 117 организаций выразили заинтересованность в приобретении тех или иных активов биржи, выставленных на продажу. Примерно 40 различных организаций изучали возможность покупки FTX Japan.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.