Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 393 548 621,22
Объем за 24 ч: $75 320 088 077,665
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
ОГ

Известный криптожурналист Колин Ву рассказал: разработчик кошелька MetaMask Tayvano_ заявил, что за последние 48 часов украдено большое количество хранилищ OG Fan Token. Программист отметил, что это не первые эксплойты. Суммарно было похищено более чем 5 тыс. ETH на сумму, превышающую $1,1 млн. Основатель компании по безопасности блокчейнов SlowMist Юй Сянь сказал, что, возможно, закрытые коды доступа были собраны случайно путем перебора данных. По его словам, хакеры случайно обнаружили секретные ключи среди пользовательских сведений.

Tayvano_ подчеркнул: он пока не понял, насколько велики масштабы хищений. Ему удалось обнаружить, что злоумышленники похищали криптовалюту начиная с декабря 2022 года. Разработчик отметил, что мошенники украли не только 5 тыс. монет ETH, но и другие виртуальные активы, включая невзаимозаменяемые токены (NFT) более чем в 11 блокчейнах.

Он отметил, что атака не была низкопробным фишингом сайта и мошенник действовал не случайно. Специалист подчеркнул: злоумышленник настоящий профессионал, судя по тому, что никто не мог обнаружить этот взлом около 4 месяцев. Разработчик отметил, что если пользователь не меняет секретную фразу и пользуется только одним закрытым ключом, то он рискует потерять все свои криптовалюты.

По словам специалиста, пока никто не смог определить источник компрометации. Несколько устройств были подвергнуты судебной экспертизе, которая ничего не дала. Единственные общие черты: все ключи были сгенерированы между 2014-м и 2022 годом.

Эксперт еще раз настоятельно посоветовал инвесторам и трейдерам не хранить все цифровые сбережения на одном кошельке, а распределять их по разным хранилищам. Специалист призвал пользователей незамедлительно мигрировать с кошелька OG, если они держат там свои виртуальные активы. Согласно предположению эксперта, кто-то получил «жирный кеш данных» более чем год назад и методично «истощает» ключи по мере их извлечения из этих данных.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.