Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 483 271 736 064,73
Объём за 24 ч: $112 534 003 042,033
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Открытый интерес CME Bitcoin достиг рекордной отметки — $9,6 млрд. Об этом сообщили исследователи из компании Coinglass. Согласно данным на 11:45 по московскому времени 7 марта 2024 года, это значение выросло до $9,71 млрд. Аналогичные показатели для Binance и Bybit составляли $7,08 млрд и $4,68 млрд. Общая сумма открытого интереса (OI) к фьючерсам на биткоины достигла значения $31,42 млрд.

Согласно последним данным, котировки цифрового золота находились на отметке $66 815. Обще предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $1,31 трлн, а суточные объемы сделок на спотовом рынке — $58,66 млрд. Что касается сегмента деривативов, то только на Binance сумма торгов за 24 часа составила $28,45 млрд.

Открытый интерес (Open Interest, OI) — показатель, используемый на финансовых рынках, чтобы выявить общее количество открытых контрактов на определенный актив. Он отражает сумму всех длинных и коротких позиций, которые еще не были закрыты.

OI имеет важное значение для анализа. Высокий показатель указывает на то, что существуют определенный интерес и активность. Это может свидетельствовать о возможности значительного движения цены, так как большое количество открытых позиций в состоянии привести к увеличению торговых объемов и волатильности.

Высокий открытый интерес также может указывать на потенциальные уровни поддержки или сопротивления, так как трейдеры могут быть заинтересованы в закрытии своих позиций при достижении определенных ценовых уровней. Низкий открытый интерес также иногда обусловлен тем, что большинство пользователей уже ликвидировали свои позиции или ожидают развития ситуации перед входом на рынок.

Исследование открытого интереса помогает трейдерам и инвесторам понять состояние рынка и оценить его потенциальную динамику. Это важный инструмент для прогнозирования движений стоимости.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экс-чиновник Банка Японии оценил шансы повышения ставки в апреле в 50%
Бывший представитель Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что регулятор по-прежнему с вероятностью около 50% может повысить ставку в апреле, несмотря на неопределенность на фоне конфликта с Ираном. По его словам, следующее повышение возможно в апреле или июне, но с учетом риска отставания от инфляции разумнее действовать уже в апреле. Маэда предупредил, что если изменений не будет в апреле, иена может ослабнуть еще сильнее, а при падении к 160 за $1 риски усилятся, при том что текущий курс он уже считает слишком слабым.
Binance Wallet начнет принимать заявки на аирдроп сегодня в 18:00
Binance Wallet сообщил, что распределение аирдропа стартует сегодня в 18:00. Получить токены смогут пользователи с балансом не менее 241 альфа-балла, заявки будут обрабатываться в порядке очереди до полного распределения пула или окончания акции.
Polymarket оценил в 89% шанс, что BTC в этом году вернется к $75 000
На Polymarket вероятность того, что BTC в этом году восстановится до $75 000, оценили в 89%. Также рынок дает 75% на рост до $80 000 и 68% на падение до $55 000.
KOSPI в Южной Корее за неделю упал на 10,56% — максимум с марта 2020 года
Южнокорейский индекс KOSPI на этой неделе снизился на 10,56%, показав самое сильное недельное падение с марта 2020 года. Об этом свидетельствуют рыночные данные Bitget.
Власти Ванкувера предложили отклонить идею «биткоин-дружественного» города
Городские власти Ванкувера рекомендовали городскому совету отозвать инициативу о признании города «биткоин-дружественным» после юридической проверки. Речь о предложении, внесённом в ноябре 2024 года, которое предусматривало «сохранение покупательной способности» за счёт диверсификации финансовых резервов. В отчёте указано, что по Уставу Ванкувера BTC не относится к разрешённым для муниципалитета инвестиционным активам, а также упомянуты кадровые приоритеты и согласование с другими городскими планами.