Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 660 844 551,65
Объем за 24 ч: $50 302 342 612,835
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Cyber

Глава отдела маркетинга и коммуникаций Filecoin Foundation Рэйчел Грин Хорн выступила на конференции, посвященной кибербезопасности. Специалист подчеркнула, что некоторые сегменты глобального интернета остаются очень уязвимыми. Она подметила: в минувшем году организация провела опрос, при этом лишь 25% респондентов признали то, что интернет имеет потенциальные уязвимости.

Хорн отметила, что рядовым пользователям необходимо внимательно относиться к сохранности конфиденциальных данных. При этом с течением времени этот вопрос становится все более острым. Эксперт считает, что потенциальная децентрализация способов хранения информации может благоприятно отразиться на глобальной кибербезопасности.

Примечательно, что Filecoin стимулирует операторов хранилищ к активному участию в данном вопросе, предоставляя им шанс для пассивного заработка. Этот подход в полной мере соответствует общим принципам криптовалютного сегмента, которые нацелены на расширение возможностей и прав рядовых пользователей.

Стоит отметить, что на текущий момент Filecoin торгуется на уровне $4,63, подорожав за последние сутки на 7,2%. За минувшую неделю актив вырос в цене более чем на 16%. Между тем FIL считается довольно перспективным криптовалютным стартапом, который привлекает внимание многих институциональных инвесторов.

Ранее команда Crypto.ru рассказала: глава Binance Чанпэн Чжао сообщил о новом цифровом хранилище, которое недавно представила биржа. По словам предпринимателя, кошелек довольно прост в управлении и прекрасно подойдет новым пользователям. Бизнесмен также подчеркнул, что команда разработчиков Binance будет активно работать над развитием данного проекта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.