Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 401 600 730 769,07
Объём за 24 ч: $94 506 954 927,132
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bukele

Репортеры из издания TIME провели интервью с действующим президентом Сальвадора Найибом Букеле. Журналисты предположили, что концепция принятия цифровых активов в большей степени была пиар-ходом. Советники Букеле во многом подтвердили данную позицию. Стоит отметить, что до старта политической карьеры Найиб Букеле работал в семейном PR-агентстве.

Сальвадор попал в орбиту внимания криптоэнтузиастов в 2021 году, когда представители страны выступили с доктриной принятия цифровых валют и биткоина в частности. По мнению журналистов TIME, подобный шаг оказался очень удачным с точки зрения пиара. Данные действия представителей страны были ориентированы преимущественно на то, чтобы улучшить финансовую репутацию Сальвадора в глазах иностранцев.

Ранее Найиб Букеле отмечал, что в государстве необходимо создать так называемый город биткоина. Идея изначально состояла в том, что майнинговые корпорации могут добывать флагманский криптоактив за счет геотермальной энергии местного вулкана. Однако за почти 3 года данная программа так и не была реализована. Букеле недавно переизбрался на пост президента Сальвадора и будет занимать такую должность до 2029-го.

Параллельно с этим в Гонконге планируют создать новый регламент регулирования сегмента децентрализованной торговли. На текущий момент местные регуляторы обратились к специалистам отрасли, чтобы получить профильные комментарии. Также ведомство SFC на официальном сайте опубликовало перечень платформ, чья деятельность кажется подозрительной.

Стоит отметить, что с 1 июня функционирование незарегистрированных площадок в стране считается незаконным. Руководителям подобных бирж может угрожать уголовное преследование.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.