Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 064 923 074,36
Объем за 24 ч: $63 695 719 308,826
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Кардано

Согласно данным сервиса GitHub, разработчики блокчейн-сети Cardano лидировали в области активности разработок по состоянию на 9 февраля 2023 года. Данный проект превосходил другие продукты, такие как Polkadot, Ethereum, Decentraland и Chainlink, по значению ежесуточных обновлений.

Такая повышенная активность, по мнению экспертов, стала причиной того, что команда создателей проекта из IOG в сотрудничестве с Cardano Foundation и другими объявила о грядущем обновлении предварительной среды до протокола v8. Апдейт намечен на 14 февраля 2023 года и носит специфическое название Valentine (SECP).

Данный апгрейд направлен на улучшение взаимодействия с блокчейном, одновременно способствуя безопасной разработке кроссчейн-приложений с использованием смарт-контрактов на базе Plutus. Заявлено, что функционал Valentine будет запущен в тестовой сети в субботу, 11 февраля 2023 года. Предварительная дата реализации в основной намечена на 15-е число в 00:44:51 по московскому времени, когда в Европе еще будет День святого Валентина.

Разработчики заверили, что данное обновление не самое сложное и не окажет критического влияния на существующие dApps. Представители IOG, Cardano Foundation и EMURGO объявили о тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами. По словам глав компаний, более 77% операторов пул-стеков (SPO) уже использовали требуемый новый узел, а 86% блоков производилось благодаря им. Это превышало заявленную цель в 75%.

О последнем апдейте объявлено на централизованных биржах, а все децентрализованные приложения должны быть обновлены для работы с новой версией протокола. Данные известия не сказались положительно на котировках криптовалюты ADA. Она торговалась по $0,388 при капитализации в размере $13,44 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Гейтсов полностью вышел из акций Microsoft
Фонд Гейтсов в I квартале продал оставшиеся почти 7,7 млн акций Microsoft на сумму около $3,2 млрд, после чего в его портфеле не осталось бумаг компании. Аналитики связывают сделку с планами Билла Гейтса за 20 лет свернуть работу фонда и направить все активы на благотворительность. Ранее Гейтс заявлял, что фонд намерен потратить более $200 млрд на помощь нуждающимся по всему миру и окончательно закрыться 31 декабря 2045 года.
В администрации Трампа более 20% чиновников держат криптоактивы — The Washington Post
The Washington Post пишет, что почти 70 высокопоставленных чиновников и кандидатов в администрации Трампа (более 20%) раскрыли инвестиции, связанные с криптовалютами и блокчейном, на сумму как минимум $193 миллионов. У Дональда Трампа, по данным публикации, активы не менее чем на $51 миллион, а у вице-президента Пенса и нескольких членов кабинета — на миллионы долларов. Газета отмечает смягчение подхода к регулированию при Трампе, но критики предупреждают о рисках конфликта интересов.
Глава Circle заявил о готовности инвестировать в команды, создающие ИИ-агентов для юрфирм на Circle Agent Stack и Arc
Генеральный директор Circle Джереми Аллайр заявил, что готов инвестировать в команды, которые будут использовать Circle Agent Stack и платформу Arc для создания ИИ-агента со статусом отдельного юридического лица. Он сослался на материал юриста Аарона Райта, где описан способ оформить такого агента в рамках действующего законодательства США об LLC, чтобы он мог владеть активами, подписывать контракты и участвовать в судебных разбирательствах без привязки к конкретным людям.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум и усилила давление на рисковые активы
К закрытию торгов в пятницу доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до годового максимума 4,530%, превысив уровень 4,50%, на который ранее обращал внимание нынешний президент Дональд Трамп. На рынке усилились ожидания повышения ставки ФРС, а вариант снижения ставки, по оценкам инвесторов, практически исключен; также ждут решения Банка Японии в июне, где вероятность повышения на Polymarket оценивается в 80%. Дополнительную неопределенность создают крупный раунд привлечения средств SpaceX и новая напряженность между США и Ираном, что может усилить краткосрочное давление на рисковые активы.
Сэйлор призвал акционеров поддержать STRC с дивидендами раз в два месяца
Основатель Strategy Майкл Сэйлор написал в Х, что привилегированные бессрочные акции STRC могут стать единственной дивидендной ценной бумагой среди 24 000 по всему миру с выплатами раз в два месяца. Он призвал акционеров как можно скорее проголосовать за инициативу и заявил, что в случае одобрения это поможет закрепить «стандарт $100» в цифровом кредитовании.