Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 042 117 642,18
Объем за 24 ч: $64 241 934 574,295
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,105 Gwei
Олас

Руководители инновационного стартапа Olas объявили о привлечении $13,8 млн в рамках нового раунда финансирования. Лидером выступил фонд 1kx, а среди инвесторов — Tioga Capital, Smape, Sigil Fund и другие венчурные компании. Денежные средства будут направлены на развитие маркетплейса, где пользователи смогут владеть и управлять ИИ-агентами, созданными на блокчейне.

Новая платформа даст возможность пользователям использовать автономных ИИ-агентов для разных задач. К примеру, они смогут работать с социальными сетями, торговать цифровыми активами в секторе децентрализованных финансов (DeFi) и выполнять другие операции. Управление будет полностью осуществляться через блокчейн, что обеспечит прозрачность и безопасность.

Создатели стартапа Olas также представили программу акселерации для разработчиков. В ее рамках соучредители проекта выделят перспективным командам гранты до $1 млн и вознаграждения в токенах OLAS. Это должно стимулировать создание новых решений и ускорить рост экосистемы.

Появление подобного маркетплейса ИИ-агентов может значительно повлиять на сектор Web3. Он позволит сформировать новые модели взаимодействия между пользователями и автоматизированными системами. Это открывает очередные возможности для децентрализованных сервисов и приложений.

Интерес инвесторов к Olas показывает спрос на Web3-решения с поддержкой ИИ. Проект стремится объединить искусственный интеллект и блокчейн, что может стать ключевым трендом на рынке в ближайшие годы. В последующие месяцы ожидаются новые анонсы и расширение функционала платформы. Olas продолжает развивать технологии на стыке ИИ и криптовалют. Привлеченные инвестиции помогут ускорить запуск маркетплейса и расширить его возможности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.