Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 926 706 041,63
Объем за 24 ч: $51 073 430 345,189
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Байбит

Регулятор рынка ценных бумаг Франции выпустил новое предупреждение в адрес криптовалютной биржи Bybit. Учреждение Autorité des Marchés Financiers (AMF) призвало клиентов площадки «принять надлежащие меры на случай, если платформа внезапно прекратит предоставлять услуги клиентам во стране».

В уведомлении AMF заявлено, что данная криптовалютная торговая платформа не была зарегистрирована в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP). Следовательно она предоставляет свои услуги гражданам Франции незаконно. Bybit внесена в черный список AMF с 20 мая 2022 года.

Уведомление намекает на возможные предстоящих принудительных мер против платформы и ее руководства. Специалисты напомнили, что AMF уполномочено и «оставляет за собой право, в соответствии с условиями Валютно-финансового кодекса, подать в суд на блокировку веб-сайта данной торговой площадки». В сообщении несколько раз подчеркнуто, что пользователям биржи необходимо срочно принять необходимые меры, чтобы избежать потерю доступа к своим цифровым активам.

Предупреждение AMF перекликается с аналогичным предупреждением против Bybit со стороны финансового регулятора Гонконга. В марте Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) добавила данную площадку в список подозрительных криптовалютных бирж и предупредила общественность, что сервис не имеет лицензии в юрисдикции. В прошлом году руководство Bybit сообщило о решении покинуть рынки Канады и Великобритании, ссылаясь на давление со стороны регулирующих органов.

Биржа Bybit — одна из ведущих мировых криптовалютных бирж, специализирующейся на торговле деривативами криптовалют. Она была основана в 2018 году и предоставляет трейдерам возможность осуществлять маржинальную торговлю с использованием популярных цифровых активов. Сервис предлагает широкий спектр торговых инструментов, включая перпетуальные контракты и фьючерсы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.