Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 498 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 792 336 342 960,28
Объем за 24 ч: $86 927 587 766,734
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Рыночная капитализация криптовалют

Суммарная рыночная всех криптовалют достигла рекордной отметки 18 октября 2021 года. По данным аналитического портала CoinGecko, общее предложение превзошло показатель в $2,6 трлн несколько часов назад. Это самый высокий результат за всю историю существования цифровых активов. По состоянию на 13:40 (МСК) произошел небольшой откат до $2,57 трлн.

Предыдущий рекорд, который был зафиксирован 12 мая нынешнего года и составлял $2,55 трлн. В тот день многие альткоины достигли своих исторических максимумов. Сегодня же рынок растет благодаря Bitcoin.

Другой сервис аналитики CoinMarketCap заявлял об общей рыночной капитализации криптовалют в размере $2,5 трлн на пике, что соответствовало показателям предыдущего рекорда пятимесячной давности, согласно данным этого портала.

Эксперты криптовалютной индустрии отмечают, что суммарное предложение всех монет на рынке выросло более чем на 230% с 1 января этого года. Тогда капитализация всех цифровых активов составляла примерно $780 млрд. Этот показатель был близок к рекордному пику, зафиксированному в ходе масштабного бычьего ралли 2017-2018 годов, когда была достигнута отметка в $830 млрд.

Теперь рынок криптовалют стоит дороже, чем любая компания в мире. По данным CompaniesMarketcap, цифровой гигант Apple имеет рыночную капитализацию $2,39 трлн долларов. Поставщик программного обеспечения Microsoft оценивается в $2,28 трлн.

Цифровые валюты достигли такого результата благодаря росту курса первой криптовалюты Bitcoin (BTC). Стоимость актива выросла на 32% за последний месяц и 18 октября превышала отметку в $62,6 тыс. Эксперты подчеркнули, что биткоину осталось всего 3% до достижения рекордного уровня, зафиксированного 14 апреля нынешнего года, когда его цена достигала $64,8 тыс.

Сейчас курс немного скорректировался, и стоимость 1 BTC составляет $61 тыс. Рыночная капитализации цифрового золота равняется $1,15 трлн, доминация на рынке 46,8%. По размеру суммарного предложения Bitcoin обогнал такого гиганта, как соцсеть Facebook ($915 млрд), но все еще отстает от маркетплейса Amazon ($1,7 трлн).

Капитализация второй криптовалюты Ethereum составляет 18,1% рынка или $445 млрд, что сопоставимо с китайским гигантом электронной коммерции Alibaba.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанный с BIT адрес продал последние 99 612 токенов HYPE
По данным Onchain Lens, адрес, связанный с BIT, продал оставшиеся 99 612 токенов HYPE. В общей сложности за последнее время он реализовал 403 290 HYPE по средней цене $41,86.
В Южной Корее обсудили «налог на ИИ», рынок отреагировал падением
Глава Управления по планированию политики при президенте Южной Кореи Ким Ен Бом предложил направлять налоговые поступления от прибыли в сфере ИИ на выплаты «дивидендов» гражданам, после чего индекс Kospi снизился на 5,1%. Позже он уточнил, что речь идет об «избыточных» поступлениях из-за роста ИИ, а не о введении нового налога, и распродажа замедлилась. Акции Samsung и SK Hynix сначала просели, но затем отыграли большую часть потерь.
Спотовые ETF на BTC привлекли $27,2 млн, а фонды на Ethereum потеряли $17 млн за день
По данным Farside Investors, за вчерашний день американские спотовые ETF на BTC получили чистый приток $27,2 млн, из них $26,3 млн пришлись на MSBT от Morgan Stanley, тогда как IBIT и FBTC показали отток $7,4 млн и $3,6 млн. Спотовые ETF на Ethereum зафиксировали чистый отток $17 млн: ETHA привлёк $2,1 млн, а Grayscale ETHE и ETH потеряли $7,6 млн и $5,6 млн.
Индикатор Баффета для рынка США впервые превысил 230% и обновил рекорд
По данным Barchart, в мае соотношение общей рыночной капитализации американского фондового рынка к ВВП впервые превысило 230% и достигло нового исторического максимума. Аналитики связывают это с высокой оценкой рынка, в том числе на фоне роста крупных технологических компаний. При этом они отмечают, что такой уровень сам по себе не означает скорый обвал и лучше подходит для долгосрочной оценки рисков, особенно учитывая концентрацию рынка в нескольких акциях.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...