Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 480 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 162 816 548 621,19
Объем за 24 ч: $44 178 602 689,817
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
Руководитель Ballet рассказал о приближении криптовесны

Генеральный директор компании Bellet Бобби Ли высказал мнение, что в ближайшей перспективе стоит ожидать развития полноценной криптовесны. По его словам, это обусловлено тем, что биткоин уверенно закрепился выше круглого уровня $30 тыс. Об этом эксперт рассказал в ходе своего недавнего интервью изданию Bloomberg Television.

Специалист высказал мнение: «Мы наконец-то видим четкие признаки завершения криптозимы. Рынок по своей структуре цикличен, и сейчас наблюдается окончание медвежьей фазы. Если биткоин все же удержится выше области $30 тыс., то он с большой долей вероятности продолжит расти в цене».

Бобби Ли подчеркнул, что интерес крупных инвесторов к сегменту цифровых активов устойчиво увеличивается. По мнению специалиста, это обуславливается системными проблемами в банковском секторе США. Пользователи сами убедились, что кредитная система Соединенных Штатов не столь стабильна. Логично, что в подобных условиях инвесторы начали рассматривать альтернативные инструменты для капиталовложений, в число которых вошли и виртуальные валюты.

Между тем биткоин в ходе сегодняшних торгов упал ниже отметки $30 тыс., потеряв в цене за сутки около 2%. По мнению экспертов, локальная медвежья динамика обуславливается определенной «перегретостью» фьючерсного рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: сейчас многие аналитики активно обсуждают и прогнозируют динамику биткоина. Представитель компании Arcane Research Ветле Лунде считает, что в течение ближайшего месяца BTC совершит рывок ближе к области $45 тыс. Специалист подчеркнул, что в этом году флагман крипторынка подорожал более чем на 80%. В этом плане актив опередил подавляющее большинство традиционных инвестиционных инструментов. Устойчивое восходящее ралли BTC началось после просадки, которая продлилась около 12 месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.