Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 168 477 134,14
Объем за 24 ч: $99 235 842 300,125
ETH Газ: 0,220 Gwei
Быстро
0,229 Gwei
Стандарт
0,220 Gwei
Медленно
0,219 Gwei
ПиЭнСи

PNC, 8-й по величине банк США с активами под управлением на сумму $325 млрд, сообщил о своем вложении в Bitcoin ETF. Согласно отчету 13F, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), финансовое учреждение теперь хранит в своем портфеле биткоин-активы на сумму $67 млн. Основная часть средств инвестирована в Bitwise Bitcoin ETF (BITB).

Ранее аналитик Джулиан Фарер сообщил, что банк PNC значительно увеличил свои вложения в BTC-фонды. За год сумма инвестиций выросла с $10 млн до $67 млн. Это указывает на растущую уверенность финансовых гигантов в криптовалютных продуктах. Такой тренд подтверждается регулярно растущими суммами притоков в ведущие биржевые фонды США.

Помимо PNC, другие ведущие банки Соединенных Штатов также увеличивают размеры своих инвестиций в Bitcoin ETF. Сообщается, что такие финансовые организации, как Wells Fargo, Morgan Stanley и BNP Paribas, активно вкладывают денежные средства в биткоин-фонды. Аналитики связывают это с глобальным ростом институционального интереса к криптоактивам.

Через 13F-отчеты также стало известно, что компания BlackRock, крупнейший эмитент iShares Bitcoin ETF (IBIT), увеличила свою долю в фонде. В ноябре 2024 года компания владела активами на $92 млн, а сегодня эта сумма выросла до $140 млн.

Общий объем притока в Bitcoin ETF уже превышает $40,5 млрд с момента их запуска окол о13 месяцев назад. Это делает биткоин-фонды одними из самых быстрорастущих инвестиционных инструментов в истории финансового рынка, обгоняя даже золото.

Фонды теперь стремятся внедрить механизм выкупа in-kind, позволяющий инвесторам получать BTC напрямую вместо долларов США. BlackRock уже подала соответствующий запрос в SEC, а Fidelity Investments также рассматривает такую возможность. Это может стать следующим важным шагом в развитии Bitcoin ETF.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы ускорили распродажу акций на рынке Южной Кореи, отток с начала года достиг $75 млрд
По данным The Kobeissi Letter со ссылкой на Goldman Sachs, иностранные инвесторы распродают акции индекса KOSPI: в понедельник чистые продажи составили около $8,01 млрд после оттока примерно $10 млрд на прошлой неделе. В прошлом месяце иностранцы каждый торговый день оставались в чистых продажах, и с начала года совокупный чистый отток из южнокорейских акций достиг $75 млрд. За тот же период розничные и институциональные инвесторы Южной Кореи в сумме купили около $69 млрд, компенсируя давление со стороны нерезидентов.
Айзман усомнился в перспективах IPO SpaceX из-за ставки на ИИ и роста затрат
Инвестор Стив Айзман, прототип персонажа фильма «Игра на понижение», заявил, что не планирует шортить акции SpaceX сразу после IPO, но оценивает компанию осторожно. По его словам, капитальные затраты SpaceX резко выросли: с 42% от выручки в 2023 финансовом году до 215% в первом квартале 2026 года, что он связывает с поворотом компании в сторону ИИ-инфраструктуры. Айзман считает, что на рынке ИИ усиливается однообразная конкуренция и продукт становится «товарным», поэтому будущий рост SpaceX слишком зависит от ИИ, а не от космического бизнеса и Starlink.
Marvell Technology выросла более чем на 15% и обновила дневной максимум
Акции Marvell Technology (MRVL.O) обновили дневной максимум, а рыночная капитализация компании достигла $265,1 млрд. Бумаги компании выросли более чем на 15%, в то время как другие акции сектора показали более сдержанную динамику: pOET прибавила 7,93%, LITE — 3,75%, Nokia — 3,41%, Corning — 6,13%.
SpaceX завершит сбор заявок на IPO на Nasdaq в среду после закрытия торгов
SpaceX планирует закрыть книгу заявок на IPO на Nasdaq в среду после завершения торгов. По данным СМИ, спрос инвесторов существенно превысил объем предложенных акций.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...