Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 601 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 185 810 897,08
Объём за 24 ч: $99 640 110 468,790
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Samsung и UOB

Samsung NEXT Ventures (инвестиционное подразделение Samsung NEXT) и UOB Venture Management (дочерняя компания сингапурского United Overseas Bank) совместно инвестировали $3,5 млн в стартап Startale Labs. Полученные средства будут использованы для расширения линейки продуктов Web3 в Азии, включая проекты Astar Network и Startale Web3 Cloud, а также для активного привлечения ведущих специалистов отрасли. Представители Startale Labs подчеркнули, что новое финансирование увеличивает общий начальный капитал компании до $7 млн, включая предыдущий взнос от Sony Network Communications в сентябре прошлого года.

Startale Labs известна своим вкладом в развитие Astar Network — блокчейн-платформы, построенной на базе Polkadot. Кроме того, в сентябре 2023 года в сотрудничестве с компанией Sony Network Communications было создано совместное предприятие под названием Sony Network Communications Labs. Организация специализируется на разработке блокчейна для поддержки и внедрения технологии Web3 в Азии.

Сразу после запуска Sony Network Communications Labs получила поддержку в размере 1 млн сингапурских долларов. В рамках финансовой структуры этого сотрудничества Sony Network Communications владеет 90% акций предприятия, в то время как Startale Labs — оставшимися 10%.

Также разработчики представили Startale Web3 Cloud — платформу, предназначенную для упрощения развертывания и управления блокчейн-инфраструктурой. Сервис уже доступен в бета-версии.

После новостей стоимость токена Astar Network (ASTR) выросла на 1,7%. По состоянию на 20 февраля 2024 года криптовалюта торгуется по цене $0,1671. Рыночная капитализация цифрового актива составляет $927 млн.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley: падение S&P 500 может скоро завершиться, дальнейшая волатильность зависит от нефти и доллара
Главный инвестиционный директор Morgan Stanley Майкл Уилсон считает, что текущее снижение индекса S&P 500, вероятно, ближе к завершению, и сохраняет позитивный взгляд на ближайшие 6-12 месяцев на фоне ожиданий роста прибыли и расширения рынка. По его словам, продолжительность волатильности будут определять цены на нефть и курс доллара США: если нефть удержится выше $100 или ФРС отложит снижение ставок, риски сохранятся. Уилсон добавил, что краткосрочная слабость может стать возможностью для покупок, особенно в финсекторе, промышленности, сегменте товаров не первой необходимости и среди компаний малой капитализации.
Strategy за неделю купила 17 994 BTC на $1,28 млрд
Strategy на прошлой неделе приобрела 17 994 BTC, потратив около $1,28 млрд при средней цене $70 946 за монету. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владела 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд, а средняя цена покупки составляла около $75 862 за BTC.
Polymarket запустит ставки на движение индекса S&P 500
Polymarket планирует запустить бинарные опционы на индекс S&P 500, которые позволят пользователям делать ставки на рост или падение его значения. Ожидается, что новый продукт расширит линейку рынков платформы.
Рынок пошёл против планов Трампа, ФРС оказалась перед сложным выбором
Старший стратег-аналитик Pepperston Майкл Браун заявил, что текущие рыночные тенденции идут вразрез с целями президента США Дональда Трампа. По его словам, вместо ожидаемого снижения цен на нефть, роста фондового рынка, ослабления доллара и падения ставок наблюдаются обратные движения, а Федеральная резервная система оказалась в затруднительном положении. Источник: FXStreet.
Рынки акций Японии и Южной Кореи обвалились более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в понедельник упал на 333,41 пункта 5,97% до 5251,46 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 2892,12 пункта 5,20% до 52 728,72 пункта.