Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 070 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 887 372 383 416,54
Объем за 24 ч: $103 489 202 960,220
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
UST_BTG

В период с 23 по 24 мая 2022 года несколько криптовалютных активов из рейтинга топ-100 по размеру суммарного предложения сумели продемонстрировать рост стоимости. Аналитики рынка отметили, что зафиксировали несколько сюрпризов. Лидерами рейтинга неожиданно стали TerraUSD (UST) и Bitcoin Gold (BTG). Всего же подорожали 7 виртуальных активов из 100. Остальные либо сохранили свои позиции (), либо потеряли в цене.

Скандальная криптовалюта, ранее привязанная к стоимости доллара США, TerraUSD подорожала на 21,65% за прошедшие 24 часа. По состоянию на 15:00 по Московскому времени 24 мая ее курс находился на $0,0865. Суммарная актива по-прежнему не добралась до отметки в $1 млрд и остановилась на $975,96 млн. Трейдеры осуществили сделки на $96,13 млн за минувшие 24 часа.

Второе место досталось криптовалюте биткоин голд. Данный виртуальный актив прибавил в цене около 17,7%, достигнув отметки в $23,7. Суммарная капитализация монеты равняется $415,05 млн. Участники рынка осуществили торговые операции объемом $234,03 млн за минувшие сутки.

Третье почетное место досталось Tezos. Данный блокчейн-проект является очень недооцененным, по мнению многочисленных криптоэкспертов.

XTZ подорожал за прошедшие сутки на 5,73%, продемонстрировав рост курса до $2,09. Суммарное предложение активов на рынке — $1,88 млрд, объемы торговли за день — $129,03 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: с 16 по 23 мая 2022 года сразу 4 криптовалюты подорожали на 20% и более за 7 дней. Среди них оказались такие цифровые активы, как Kyber Network Crystal v2, Fantom, Klaytn и KuCoin Token. Лидирующую позицию в рейтинге заняла KNC. Токен подорожал более чем в 1,5 раза, достигнув цены $2,42. Его капитализация зафиксировала отметку в $429,42 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether сообщила о минимальной связи с EQIBank после изъятия $84 млн в США
Tether заявила, что хранила в EQIBank только 0,034% совокупных активов группы и назвала свою подверженность банку ограниченной. По данным прокуроров США, связанная с EQIBank платежная компания Capstone без лицензии переводила сотни миллионов долларов от имени Tether и Bitfinex, а власти заморозили около $84 млн на ее счетах. Рыночная капитализация USDT на пятницу составляла около $184 млрд.
Опционы IBIT закладывают более спокойный рынок после отскока BTC
Saxo Bank сообщил, что ожидаемая волатильность опционов на iShares Bitcoin Trust IBIT опустилась к нижней границе 12-месячного диапазона. По данным на 23 сентября, подразумеваемая волатильность составляла 37,4% против реализованной 45,5% за 20 торговых сессий, что указывает на более сдержанные ожидания рынка после недавнего восстановления BTC. Аналитик банка Коэн Хоорелбеке оценил ранг подразумеваемой волатильности IBIT в 11,9 и отметил сопротивление для биткоина в районе $87 000, а поддержку — в диапазоне от $76 000 до $77 000. На момент публикации BTC торговался по $84 751, прибавив 1,6% за последние 24 часа, по данным CoinGecko.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $191 млн, серия роста достигла $2,8 млрд
Американские спотовые ETF на BTC в четверг привлекли $191 млн, а общий приток за шесть торговых сессий превысил $2,8 млрд. После пика 2026 года на уровне $999 млн в понедельник приток снижался три дня подряд, а с начала года фонды привлекли около $787 млн. Крупнейший приток в четверг получил iShares Bitcoin Trust от BlackRock — около $163 млн, а за шесть сессий фонд привлек примерно $1,35 млрд. На момент публикации BTC торговался по $83 807, теряя 0,3% за сутки, но оставаясь в плюсе примерно на 8% за последние семь дней.
ESMA сделает ИИ и токенизацию главным направлением надзора в ЕС с 2027 года
ESMA с 2027 года сосредоточит общеевропейский надзор на использовании ИИ и токенизации в финансовых услугах. Национальные регуляторы в странах ЕС определят, где развиваются эти технологии, проверят ряд компаний и выработают общие подходы к контролю, уделяя особое внимание продуктам и процессам, которые напрямую влияют на инвесторов. Регулятор также изучит, как компании раскрывают инвесторам информацию о новых технологиях, и оценит риски, включая вводящие в заблуждение результаты ИИ, сложные для понимания продукты и зависимость от ограниченного числа внешних поставщиков. Новое направление будет действовать параллельно с приоритетом по кибер- и операционной устойчивости, который ESMA запустило в 2025 году.
MoonPay купит North Capital более чем за $60 млн для выхода на рынок ценных бумаг США
MoonPay договорилась о покупке North Capital в сделке с оплатой акциями стоимостью более $60 млн, чтобы выйти на регулируемый рынок ценных бумаг США и расширить сервисы для токенизированных реальных активов. После закрытия сделки North Capital станет дочерней компанией MoonPay, а сама компания получит доступ к выпуску, хранению и вторичной торговле частными ценными бумагами, включая токенизированные активы. North Capital зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам США и работает как брокер-дилер, торговая платформа, трансфер-агент и инвестиционный консультант; по данным компании, через ее инфраструктуру прошло более $8,7 млрд первичных и вторичных сделок. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний, но ее закрытие зависит от регуляторных разрешений и других стандартных условий.