Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 374 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 147 130 895 051,71
Объем за 24 ч: $96 370 861 850,948
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
Дайдекс

Согласно данным на 28 августа 2023 года, за прошедшую неделю сразу несколько криптовалют из топ-500 по максимальной капитализации существенно порадовали собственных краткосрочных инвесторов. К примеру, среди 100 лучших наиболее успешный результат продемонстрировал нативный цифровой токен децентрализованной биржи dYdX (DYDX). Его котировки выросли на 11,7% за отчетный временной отрезок.

Купить цифровой актив было возможно по $2,14. Суммарное предложение DYDX на рынке равнялось $334,66 млн, а недельные объемы сделок зафиксировались на значении $346,07 млн. При этом цифровой токен торговался на 92% дешевле, чем на своем историческом ценовом пике.

Среди топ-100 больше не было криптовалют, которые могли бы стать дороже на 10% или более. Зато менее популярные цифровые активы сумели продемонстрировать инвесторам внушительные показатели роста и прибыльности. Так, Livepeer (LPT) увеличилась в цене почти на 20% за минувшие 7 суток и достигла $7,29. Ее капитализация зафиксировалась на значении $210,47 млн. Недельные объемы торгов равнялись $603,33 млн.

В 3-й сотне рейтинга расположились Akropolis (AKRO) и ABBC Coin (ABBC). Их котировки выросли на 47,9% и 44,2% соответственно. Первый актив торговался по $0,014, а 2-й был доступен для покупки по $0,05. Рыночная капитализация AKRO составила $64,84 млн, а для ABBC этот показатель зафиксировался на значении $73,19. Торговые объемы — $336,78 млн и $85,82 млн.

Кроме того, аналитики рынка сообщили об успехе Unifi Protocol DAO (UNIFI). Данная криптовалюта располагалась на 477-й строчке в рейтинге лучших с капитализацией $31,52 млн. Ее курс вырос на 42,7% за прошедшие 7 дней. Приобрести цифровой токен можно было по $5,62, а объемы торгов за неделю составили $72,91 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.