Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 203 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 050 561 098,30
Объем за 24 ч: $46 034 467 939,623
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,070 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказалась одобрять заявку компании Valkyrie по запуску маржинального фьючерсного на биткоины. Это произошло через 2 дня после того, как инвестиционная организация отправила соответствующие документы регулятору.

Фонд предлагал торговлю фьючерсами на BTC с кредитным плечом в размере 1,25х. Эксперты рынка полагают, что такое скоропостижное решение об отказе свидетельствует о том, что контролирующий орган не собирается одобрять столь рискованные продукты.

Также была отклонена заявка компании Direxion, которая подала прошение на запуск ETF Direxion Bitcoin Strategy Bear. Данный фонд нацелен на участников рынка, придерживающихся медвежьей стратегии (трейдеры, которые зарабатывают деньги на падении рынка). ETF не подразумевал прямые торговлю Bitcoin (BTC), а планировал использовать исключительно контракты с короткими позициями.

Ведущий аналитик поставщика финансовых данных Bloomberg Эрик Балчунас заявил, что принятые решения связаны с сообщениями компании Dow Jones & Company о повышенных рисках подобных продуктов. Также специалист отметил, что SEC заинтересована в узаконивании только прямых фьючерсных фондов.

Помимо прочего, в еще одном документе Dow Jones & Company было заявлено, что инвестиционный фонд Grayscale ждет утверждения спотового биткоин-фонда со стороны SEC в июле будущего года.

Другие участники крипторынка солидарны с высказываниями Балчунаса и полагают, что орган надзора в обозримом будущем не планирует разрешать продукты, которые напрямую инвестируют в Bitcoin (BTC).

Также стало известно, что 27 октября 2021 года организация AXS Investments подала 2 заявки в SEC на запуск новых ETF-фондов. Эксперт Bloomberg заявил, что они могут быть одобрены в ближайшие недели, так как предлагают обычную стратегию торговли, схожую с 2 ранее запущенными ETF.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.