Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 480 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 157 333 836 773,49
Объем за 24 ч: $93 611 054 560,311
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
ALT

Прошедший год выдался весьма успешным для всей ниши криптовалют. При этом многие эксперты отмечают, что уже в текущем году рынок альткоинов может достичь в плане капитализации внушительной отметки $7 млрд. По их мнению, сейчас наблюдается картина, которая очень похожа на ситуацию, наблюдавшуюся до активного буллрана 2021 года.

Между тем индекс сезона альткоинов упал с 88 до 47 пунктов. Специалисты считают, что это лишь локальная коррекция, за которой последует сезон альтернативных монет. Свое предположение аналитики мотивируют существенным снижением уровня доминирования биткоина. Если в середине минувшего ноября показатель располагался на уровне 61,5%, то к началу декабря он сократился до 54,6%.

В свою очередь продолжает расти институциональное принятие криптовалютного сегмента. На этом фоне биткоин и эфир в 2025 году могут достичь новых экстремумов. По мнению представителей сервиса Steno Research, у главной цифровой монеты есть все шансы достичь отметки $150 тыс. в первой половине текущего года.

Что касается главного альткоина, то, по словам исследователей, его цена способна вырасти до $8000. Поддержать данную тенденцию может стабильный приток средств в криптовалютные фонды, связанные с биткоином и эфиром.

Немало специалистов также предполагают, что в январе этого года регулятор SEC может одобрить запуск ETF на Solana. Данное обстоятельство может оказать значительное влияние на динамику всего крипторынка. Также стоит учесть, что суммарная капитализация сегмента альткоинов сейчас оценивается в $1,5 трлн. В завершение представители Steno Research выразили уверенность в том, что в первой половине текущего года на криптовалютном рынке преимущественно будут преобладать позитивные настроения среди инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.