Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 801 406 227 383,86
Объем за 24 ч: $108 308 124 681,904
ETH Газ: 0,995 Gwei
Быстро
1,194 Gwei
Стандарт
0,995 Gwei
Медленно
0,994 Gwei
США

Сегодня, 18 сентября 2023 года, стало известно: Сенатор США Элизабет Уоррен заручилась поддержкой со стороны ключевых законодателей в растущей коалиции. Ее представители настаивают на ужесточении закона о борьбе с отмыванием денег и расширении санкций за злоупотребление криптовалютами. опытного политика поддержали сразу несколько ключевых лиц со стороны демократической партии Соединенных Штатов. Все они выступают против массового распространения цифровых активов, как новой формы денежных средств.

Сенатор штата Массачусетс активно собирает соратников. Кроме того Уоррен ищет спонсоров для продвижения своего Закона о борьбе с отмыванием виртуальных валют. Она уже заручилась поддержкой сенатора Дика Дурбина (демократ от штата Иллинойс), председателя Юридического комитета, и сенатора Гэри Питерса (демократ от штата Мичиган), а также прочих известных политиков.

Исследователи криптоиндустрии отмечают, что Конгресс США еще не пришел к единому мнению в отношению криптовалютного сектора. Среди его членов есть как ярые противники, так и сторонники данной отрасли. Несмотря на то, что Палата представителей добилась значительного прогресса по согласованию законопроектлов о криптовалютах, ни один из них пока не может сравниться по своей детализации с документами, предложенными Уоррен.

Криптолоббисты же выступают против новых законов. По мнению представителей Палаты цифровой торговли США, они «искоренят инновации в области цифровых активов в Соединенных Штатах». Широкомасштабный проект призван расширить требования по борьбе с отмыванием денег из Закона о банковской тайне на поставщиков кошельков цифровых активов, майнеров, валидаторов и других участников сети.

Усилия Уоррен также поддерживаются банкирами с Уолл-стрит. Представители традиционных финансов выступают против криптовалют. Многие аналитики отмечают, что, скорее всего, законы относительно цифровых валют в США будут приняты не ранее конца 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...