Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 271 974 936,01
Объем за 24 ч: $52 328 047 218,919
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Сенаторы Уайден и Ламмис

Два представителя государственного аппарата США ― председатель финансового комитета Сената демократ Рон Уайден и сенатор-республиканец Синтия Ламмис ― представили поправки в новый законопроект о криптовалютах. Деятели совместно разработали ряд положений, которые должны быть учтены при создании инфраструктуры цифровых валют.

Интернет-портал Theblockcrypto сообщил, что поправки еще не приняты, а только будут поданы на рассмотрение. Совместный проект Уайдена и Ламмис предполагает пересмотр правил, которые планируется применять к отчетности по доходу от криптовалют. Также в рамках инициативы должен быть подробно изучен вопрос назначения статуса брокера цифровых активов тем или иным лицам/организациям. Новые поправки подразумевают избавление разработчиков блокчейн-технологии от необходимости предоставления данных о пользователях.

Напомним, что ранее администрация президента США Джо Байдена одобрила законопроект о криптовалютной инфраструктуре. Он вызвал бурные споры среди общественности, так как предписывал серьезные изменения в налоговом законодательстве. Инициатива говорила о том, что практически все лица, имеющие отношение к криптоиндустрии, должны получить статус брокера и совершать налоговые отчисления в казну.

Помимо прочего, их обяжут предоставлять государственным органам сведения о своих клиентах. Эксперты заявляли, что для многих криптостартапов это означает прекращение деятельности, так как они не смогут соблюдать законодательство по не зависящим от них причинам.

Сегодня, 16 ноября 2021 года, Джо Байден должен подписать окончательную версию документа, но Уайден и Ламмис постараются убедить его внести коррективы. Политики полагают, что поправки поспособствуют прогрессу разработок в области блокчейн и криптографии и никак не будут отягощать эволюцию технологий.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды Southern Double Long на акции SK Hynix и Samsung Electronics резко выросли
Фонд Southern Double Long SK Hynix вырос на 13% на фоне подъема акций SK Hynix. Фонд Southern Double Long Samsung Electronics также прибавил 9,78%.
Anthropic может купить AI-стартап Decart за $6 миллиардов
Anthropic планирует приобрести AI-стартап Decart за $6 миллиардов, сообщают рыночные источники. Официально о сделке пока не объявляли.
Банк Кореи впервые за 13 лет вложился в золото
Во втором квартале Банк Кореи провел первую за 13 лет инвестицию в золото. Это стало его первым таким шагом с 2011 года.
Участник ICO Ethereum перевел 2000 ETH на Coinbase после роста вложений в 6060 раз
Участник ICO Ethereum 2015 года перевел все 2000 ETH на Coinbase, сообщили аналитики Chainalysis. Монеты были куплены по средней цене $0,311, а их текущая стоимость составляет около $3,77 млн. За 11 лет стоимость этих активов выросла с $622 до $3,77 млн, что соответствует доходности в 6060 раз.
KOSPI вырос на 3,38% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI в начале торгов поднялся на 3,38%. Акции Samsung Electronics выросли на 4%, а бумаги SK Hynix — на 5%.