Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 684 242 542 830,58
Объем за 24 ч: $64 344 216 761,186
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
shib

Пресс-служба криптопроекта SHIBA INU (SHIB) в социальной сети Твиттер предъявила обвинения порталу CoinMarketCap. Суть их состоит в том, что, по словам представителей мем-, аналитический сервис разместил 3 поддельных адреса SHIB, которые являются небезопасными для пользователей.

Команда разработчиков криптовалютного продукта рассказала, что адреса в сетях Binance Smart Chain, Solana и Terra не являются подлинными и должны быть убраны с CMC. Представители SHIBA INU отметили, что не несут ответственность за возможные последствия в связи с использованием этих адресов.

В команде подчеркнули, что такой крупный сервис как CoinMarketCap должен следить за своей репутацией и не вводить в заблуждение держателей криптовалют. Такое положение дел может крайне негативно сказаться на самом проекте SHIBA INU, доверие к которому рискует быть подорванным подобными действиями. В компании заявили, что недовольны поведением представителей CMC, которые ничего не предприняли и позволили залистить фейковые смарт-контракты для столь популярного криптопродукта.

Сотрудники аналитического портала еще не связывались с представителями SHIB и отказались давать какие-либо комментарии по сложившейся ситуации. В организации отметили, что не будут делать никаких заявлений, пока не разберутся с ситуацией внутри собственного коллектива.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что SHIBA INU оказался самым просматриваемым активом на сервисе CoinMarketCap за весь 2021 год. Мем-токен сумел вызвать больший пользовательский интерес, чем любая другая криптовалюта, включая Bitcoin. Страница, посвященная SHIB, была просмотрена юзерами более 188 млн раз, тогда как первая цифровая монета привлекла внимание пользователей лишь 145 млн раз.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.