Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 557 759 926,21
Объем за 24 ч: $51 143 565 836,182
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Солана

По итогам недели с 29 апреля по 5 мая Solana уверенно удерживает лидерство по количеству активных адресов среди всех блокчейнов. Согласно свежим данным, сеть привлекла 24,2 млн пользователей, что в 4 раза превышает показатели ближайшего конкурента. Несмотря на небольшое снижение активности (на 11%), цепочка по-прежнему превалирует по уровню вовлеченности.

Второе место заняла сеть TRON с 5,85 млн активных адресов, продемонстрировав прирост на 7,1% за неделю. Base от Coinbase следует за ней с результатом 5,42 млн кошельков и увеличением на 12%. Далее идут BNB Chain (5,24 млн, +0,8%) и Aptos (4,89 млн), которая стала эпицентром внимания на неделе. Активность в этой сети выросла сразу на 36%.

Увеличение популярности Aptos совпал с ростом числа транзакций — 30,6 млн операций за неделю, +18%. Также отмечено увеличение дохода от комиссий — $14 тыс., что на 16% больше, по сравнению с показателями за предыдущий отчетный период. Это говорит о повышенном интересе со стороны пользователей и разработчиков к экосистеме проекта.

Ethereum и Bitcoin по-прежнему отстают по количеству активных адресов — 1,87 млн и 3 млн соответственно. При этом Ethereum потерял 9,7% пользователей за неделю, а Bitcoin прибавил 9,1%.

На фоне остальных проектов также выделился Sonic, продемонстрировав рост активных адресов на 206% и комиссионный доход $102 тыс. (+87%). Цепочка Unichain, напротив, потеряла 94% пользователей, а Arbitrum — 12% при падении комиссий на 53%. Эти цифры показывают как рост интереса к новым L1/L2-решениям, так и краткосрочное охлаждение к популярным ранее сетям.

Общие данные подчеркивают, что Solana по-прежнему доминирует по уровню пользовательской активности, несмотря на коррекцию цен SOL. Base и TRON демонстрируют стабильный рост, но не могут приблизиться к лидеру. Aptos уверенно укрепляет позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Дуань Юнпин предложил пари на 100 миллионов юаней по акциям Moutai на срок до 10 лет
Инвестор Дуань Юнпин заявил в соцсетях, что готов удерживать акции Moutai и заключить пари на 100 миллионов юаней с любым китайским фондом по аналогии с 10-летним спором Уоррена Баффета. По его словам, стороны должны заранее согласовать, кому достанутся деньги в случае победы: он предложил передать их средней школе при Renmin University, а для организации сделки может потребоваться авторитетная независимая структура.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум с 2007 года
Минфин США разместил 10-летние гособлигации на $420 млрд, а доходность по итогам аукциона поднялась до самого высокого уровня с 2007 года. Ранее доходность 10-летних бумаг достигала около 4,75%, максимума за последние 18 месяцев, тогда как доходность 30-летних облигаций держится выше 5,2%. Это говорит о том, что даже без повышения ставки ФРС в сентябре долгосрочные расходы США на заимствования могут не снизиться. На рынок все сильнее влияют бюджетная политика, инфляция, цены на нефть и готовность инвесторов идти на риск.
Future Digital Asset Group вложит 50 млрд корейских вон в Korbit через размещение акций
Южнокорейская финансовая компания Future Digital Asset Group проведет размещение акций Korbit на 50 млрд корейских вон, выпустив около 10,0786 млн новых обыкновенных акций по цене 4 961 корейская вона за бумагу. Все акции выкупит крупнейший акционер Future Digital Asset Group с долей 97,15%, а оплату планируют завершить 27 августа. Ранее Future Digital Asset Consulting сообщила о покупке 22 июля 91,73% акций криптобиржи Korbit и намерении довести долю до 97,15% после приобретения еще 5,42% 24 июля. Общая сумма сделки оценивается примерно в 141,367 млрд корейских вон, или около $102 млн.
Акции Lenovo Group в Гонконге во второй половине дня выросли более чем на 20%
Акции Lenovo Group на Гонконгской фондовой бирже во второй половине дня поднялись более чем на 20% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в первом квартале скорректированная чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 176% год к году, а выручка от бизнеса в сфере искусственного интеллекта увеличилась на 60% до 63,4 млрд юаней, что стало рекордом.
CASHCAT вырос в 4,9 раза от месячного минимума, прибыль крупного держателя достигла 338%
Мем-монета CASHCAT из экосистемы Robinhood Chain торгуется около $0,1605, а ее рыночная капитализация составляет примерно $159 млн. За 10 дней токен прибавил около 280%, за последние 24 часа — 16%, а текущая цена в 4,9 раза выше минимального уровня прошлого месяца. Один из крупных держателей с адресом 0x44df купил CASHCAT 4 раза на снижении, вложив около $89 700 по средней цене $0,0568, и получил по этой части позиции прибыль около $162 800 при доходности 181,4%. Сейчас он владеет примерно 2,755 млн CASHCAT на сумму около $445 400, а его общая нереализованная и зафиксированная прибыль оценивается в $303 900 при общей доходности 338%.