Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 220 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 887 467 514 921,30
Объем за 24 ч: $101 679 563 085,510
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Блокчейн

Платформа CryptoDiffer представила данные о ведущих блокчейнах, которые еще не запустили собственные токены. Этот список включает в себя несколько перспективных проектов, каждый из которых уже привлек значительное финансирование и зафиксирвоал активную деятельность в своих сетях.

На первом месте находится zkSync, представляющий собой 2-й уровень Ethereum (Layer 2), который обеспечивает низкие комиссии и быстрые транзакции. Проект уже привлек $458 млн и имеет более 9,38 млн активных адресов. За ним следует Scroll, основанный на базе zkRollup Ethereum. Он обеспечивает совместимость с существующими приложениями и инструментами сети. Стартап получил инвестиции в размере $80 млн и 4,13 млн активных кошельков.

Zora Network выделяется как быстрая и экономичная сеть 2-го уровня, ориентированная на невзаимозаменяемые токены (NFT). Ее разработчики привлекли $60 млн и могут похвастаться 2,41 млн активных адресов. Модульная сеть Layer 2 Fuel Network, , разработанная на языке программирования Sway, собрала $81,5 млн и имеет 1,2 млн активных пользователей в тестовой сети.

Berachain, совместимая с EVM сеть 1-го уровня, построенная на Cosmos-SDK с механизмом консенсуса Proof-of-Liquidity, получила от инвесторов уже $142 млн. Пользователи зарегистрировали 19,2 млн уникальных кошельков. Первый SVM Layer 2 Eclipse, который сочетает безопасность Ethereum, производительность Solana и Celestia DA, привлек инвестиции в размере $65 млн и может похвастаться 1 млн активных адресов.

Movement и Monad — сети, которые завершили раунды финансирования на $41,4 млн и $244 млн соответственно. Первая основана на программной парадигме Move от Facebook. Вторая предлагает совместимую с EVM сеть с параллельным исполнением и «суперскалярным конвейером».

Данные проекты зафиксировали огромный интерес со стороны инвесторов. Их разработчики активно развивают экосистемы, несмотря на отсутствие нативных токенов. Успех в привлечении средств и рост числа активных пользователей подчеркивают значимость и перспективы данных блокчейнов в криптовалютной индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Депозиты альткоинов на биржи выросли на 160% за две недели
CryptoQuant сообщила, что 28 сентября семидневное число депозитных транзакций с альткоинами на биржах достигло 78 000, что на 160% выше уровня 14 сентября в 29 800. Число адресов, отправлявших альткоины на биржи, за тот же период выросло с 17 600 до 51 600 — это максимум с октября 2025 года, и такой приток может указывать на подготовку инвесторов к продажам. На этом фоне BTC после краткого роста выше $87 000 откатился, а его доля в общей капитализации крипторынка с 27 мая удерживается в диапазоне 58%–60,4%. Доля криптоактивов вне топ-10 по рыночной капитализации на 27 сентября достигла 9% — максимума с февраля.
Kalshi обсуждает новый раунд на $1 млрд при оценке в $40 млрд — Reuters
Платформа прогнозов Kalshi ведет продвинутые переговоры о привлечении около $1 млрд в новом раунде финансирования при оценке в $40 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По их данным, раунд могут возглавить Sequoia Capital и Wellington Management, а также в нем могут участвовать Tiger Global Management и Dragoneer Investment Group. В мае Kalshi уже привлекла $1 млрд при оценке в $22 млрд, а ранее Financial Times писала, что сделка при оценке в $40 млрд может быть закрыта в третьем квартале этого года.
OpenAI обсуждает новый раунд на $30 млрд при оценке до $1,4 трлн
OpenAI ведет ранние переговоры о привлечении еще $30 млрд, что может повысить оценку компании до $1,4 трлн и сделать ее одной из самых дорогих в мире до выхода на биржу. По данным Bloomberg, это примерно на 64% выше мартовской оценки в $852 млрд, когда компания привлекла $122 млрд. OpenAI перенесла IPO на 2027 год или позже, а Сэм Альтман объяснил это фокусом компании на безопасности ИИ.
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.