Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 567 632 525 396,61
Объем за 24 ч: $128 438 138 333,863
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

По данным Matrixport, спрос на Bitcoin заметно увеличивается, чему способствуют растущие шансы Дональда Трампа на победу в предстоящих президентских выборах США и активное участие инвесторов на рынке биткоин-ETF. Аналитики напомнили, что в 2016 году, когда Трамп впервые был избран президентом, цена Bitcoin находилась около отметки в $700 за монету, но вскоре начала быстро расти, достигнув $20 000 к концу 2017 года.

Хотя одиночный случай не может подтвердить закономерность, оптимизм на рынке криптовалют нарастает. Инвесторы надеются, что при новой каденции Трампа политика дерегуляции сможет способствовать дальнейшему росту Bitcoin. В настоящее время букмекерские рынки оценивают вероятность его победы в 66,5%, что стало одним из самых высоких показателей в новейшей истории.

Повышенный интерес к Bitcoin также объясняется значительными покупками биткоин-ETF. Вчера за один день было приобретено биткоин-ETF на сумму более $800 млн, что уменьшает доступное предложение Bitcoin на биржах и стимулирует рост цены актива.

Возможное переизбрание Трампа может повлиять на дальнейшее принятие и регулирование криптовалют. Известно, что его администрация ранее рассматривала возможность облегчения правил в финансовой сфере, и инвесторы надеются на аналогичный подход к цифровым активам. Это могло бы открыть дополнительные возможности для роста курса Bitcoin и привлечения институциональных инвесторов.

Эксперты отмечают, что текущие покупки биткоин-ETF могут привести к дальнейшему росту криптовалютного рынка. Если спрос на ETF продолжит расти, это создаст эффект дефицита и может повысить цену BTC в долгосрочной перспективе. Таким образом, увеличение интереса к Bitcoin связано с макроэкономическими и политическими факторами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TRUMP за сутки подорожал на 54%, капитализация выросла до $2,419 млрд
За последние 24 часа цена TRUMP выросла на 54% и достигла $4,275, следует из данных HTX. Рыночная капитализация токена увеличилась до $2,419 млрд.
Американские индексы начали день ростом, акции криптокомпаний подскочили, BMNR прибавила 7,79%
Американский рынок акций открылся в плюсе: Dow вырос на 0,47%, S&P 500 — на 0,5%, Nasdaq — на 0,49%. Среди технологических компаний подорожали Micron Technology более чем на 3%, Intel — на 2,7% и TSMC более чем на 2%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, тоже выросли: MSTR прибавила 4,70%, COIN — 3,91%, CRCL — 4,24%, SBET — 5,08%, BMNR — 7,79%.
BTC поднялся выше $73 000 за сутки на 4,10%
BTC восстановился и превысил отметку $73 000, по данным биржи HTX. За последние 24 часа цена выросла на 4,10%.
После атак ракет и дронов в ОАЭ ближневосточные фонды думают о переезде в Сингапур
Власти ОАЭ сообщили, что в прошлую пятницу по стране нанесли 7 ракетных ударов и совершили 27 атак дронами. В тот же день Abu Dhabi National Oil Company установила официальную цену продажи нефти Murban на апрель на уровне $69,45 за баррель. По словам криптоинфлюенсера Ling Wanwan's Cat, некоторые семейные офисы с Ближнего Востока обсуждают перевод средств в Сингапур, но таким переводам предстоят проверки со стороны Monetary Authority of Singapore.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...