Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 362 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 136 425 507 830,52
Объем за 24 ч: $96 296 125 196,731
ETH Газ: 0,199 Gwei
Быстро
0,219 Gwei
Стандарт
0,199 Gwei
Медленно
0,194 Gwei
Статистика

Эксперты рынка криптовалют из CryptoRank обнародовали статистические данные в отрасли за прошедшие сутки, по сведениям актуальным на утро 9 декабря 2022 года. Они отметили: капитализация всех виртуальных валют прибавила 2,14% за последние сутки и достигла значения $906 млрд. При этом уровень доминации флагманского цифрового актива биткоин (BTC) продемонстрировал 36,55%.

Курс виртуального золота зафиксировался выше ключевого уровня поддержки на отметке в $17 000, поскольку трейдеры нацелились на дальнейший рост котировок. Данные CryptoRank снова продемонстрировали снижение общего уровня волатильности BTC после достижения $17 300.

Аналитики отметили, что среди топ-10 криптовалют по размеру максимальной капитализации в зеленой зоне торговались Ethereum (+4,23%), Polygon (+3,67%) и BNB (+2,25%). Важный показатель Fear & Greed Index (Индекс страха и жадности) вырос на 1 пункт и достиг уровня 26, что означало страх инвесторов и трейдеров перед рынком.

Лидером дня с точки зрения роста стоимости стала криптовалюта Cortex (CTXC), чьи котировки подскочили аж на 139%. Цена виртуального актива зафиксировалась на отметке $0,218 при капитализации в размере $44,6 млн. Второе место осталось за цифровым токеном Revolution Populi (RVP), который подорожал ровно в 2 раза за прошедшие 24 часа. Его стоимость составляла $0,026, а суммарное предложение равнялось $31,4 млн.

Наконец, хороший результат продемонстрировала WEMIX (WEMIX). Курс данной криптовалюты вырос на 73,8%. Она была доступна для покупки по средней стоимости $0,297, а капитализация подскочила до $72,8 млн. Самыми убыточными виртуальными валютами за сутки стали Tokocrypto (TKO) -19%, Bxmi (BXMI) -18,5% и Celsius (CEL) -9,64%

Что касается фьючерсов на BTC, то совокупный объем за прошедшие сутки составил $17,1 млрд, а общий открытый интерес — $7,88 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.