Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 495 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 146 755 346 203,70
Объем за 24 ч: $43 822 282 241,148
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
SHIBA INU

Генеральной директор компании по производству электрокаров Tesla Илон Маск заявил, что в его криптопортфеле нет ни одной монеты SHIBA INU (SHIB). После этих высказываний стоимость цифрового актива почти мгновенно рухнула более чем на 20%.

В воскресенье, 24 октября 2021 года, цена мем- SHIB достигла рекордной отметки в $0.00004442. Таким образом курс криптовалюты зафиксировал прирост более чем на 500% с 1 октября нынешнего года. Цифровой актив стал дороже на 50% только за последние несколько суток. Это произошло на фоне заявлений разработчиков проекта, которые были сделаны на прошлой неделе. Основатели SHIBA INU заявили, что трудятся над созданием собственного блокчейна — Shibarium. Новая сеть станет решением второго уровня для масштабирования Ethereum.

Будучи воодушевленным бычьим движением токена, один из пользователей социальной сети Twitter под именем @ShibaInuHodler адресовал Илону Маску вопрос по поводу количества токенов SHIB, хранящихся на кошельках миллиардера. Предприниматель не заставил общественность долго ждать. Он шокировал юзеров ответом, что в его портфеле нет и никогда не было данного цифрового актива.

После этого заявления цена криптовалюты резко начала падать, опустившись до отметки 0,000035. Спустя несколько часов ее стоимость стабилизировалась и по состоянию на 10:30 (МСК) 25 октября SHIB торгуется по 0,0000387.

Пользователь @ShibaInuHodler предложил Илону Масу инвестировать в токены SHIBA INU, подчеркнув, что этот виртуальный актив дал большую прибыль, чем Bitcoin (BTC), в который вложила средства Tesla.

Многие юзеры соцсети раскритиковали @ShibaInuHodler за то, что он специально начал дискуссию с Маском, чьи высказывания повлияли на курс криптовалюты и создали дополнительную волатильность.

Между тем предприниматель и основатель компании SpaceX отметил в своем Twitter, что всерьез рассматривает возможность сотрудничества с Dogecoin (DOGE) для совместной работы над космическими ракетами и электрокарами.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.