Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 865 590 424,33
Объем за 24 ч: $60 742 086 783,877
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
Лидо

Согласно сведениям на 08:00 по московскому времени 9 января 2023 года, сразу 11 криптовалют из списка 100 лучших по максимальной капитализации подорожали более чем на 30% на дистанции в одну неделю. При этом, среди них было два очевидных лидера. Речь о Lido DAO (LDO) и Solana (SOL).

Первая представляет собой протокол децентрализованных финансов (DeFi). Ее котировки выросли на 29,3% только за последние сутки, а суммарно за 7 дней прибавили уже 80,2%. Такой результат, безусловно, должен был порадовать всех держателей данного виртуального актива на фоне затишья на рынке. Цифровой токен впервые вошел в топ-30 по размеру максимальной капитализации. Актив торговался по $1,95, а его суммарное предложение составляло $1,6 млрд. Трейдеры оформили сделки на $289,9 млн за отчетную неделю.

Что касается Solana (SOL), то данная цифровая валюта серьезно восстановила свои позиции и поднялась на 11-ю строчку в списке лучших криптовалют мира. Виртуальный токен стал дороже на 63% за последние 7 дней. Цена SOL выросла на 23% только за прошедшие сутки. Приобрести актив можно было по средней цене в размере $16,37, а капитализация составила $6,05 млрд. Торговые объемы за минувшую неделю равнялись $7,88 млрд.

Третье место в рейтинге наиболее прибыльных криптовалют недели досталось Optimism (OP), который вернул себе место в рейтинге лучших, заняв 89-ю позицию.

Цифровая валюта была доступна для покупки на бирже по средней стоимости $1,32. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $309,04 млрд. Таким образом, этот показатель вырос на 43,25% за неделю.

Следовало отметить также и тот факт, что виртуальная валюта Zilliqa (ZIL) подорожала на 32,2% за последние сутки. Суммарно ее курс вырос на 42,09% за неделю и достиг значения $0,023 при капитализации $366,32 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...