Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 439 779 503 589,85
Объём за 24 ч: $114 547 480 452,908
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Токены

Анализ динамики криптовалютного рынка за первую неделю августа 2024 года показывает значительное снижение доходности по всем категориям активов. Исследователи CCData отметили, наблюдается резкое падение доходности в таких секторах, как DeFi, Metaverse/Gaming, Layer 1, Layer 2 и другие. Наиболее заметное снижение продемонстрировали криптовалюты, связанные с токенизацией реальных активов (RWA), что указывает на снижение интереса и доверия со стороны инвесторов к этой отрасли.

На диаграмме видно, что начиная с конца июля, все представленные категории активов показали стабильное снижение, продолжавшееся вплоть до 9 августа. В среднем, потери составили от 15% до более чем 27% по различным секторам. Такая динамика свидетельствует о негативных настроениях на рынке, вызванных, макроэкономическими факторами и снижением ликвидности на глобальном криптовалютном рынке. Особенно сильное падение зафиксировано в секторе Staking (-23,5%) и RWA (-27,4%), что может указывать на вывод значительного объема капитала из этих сегментов.

Менее всего пострадали нативные монеты блокчейнов 1-го уровня (Layer 1), потеряв в среднем 15,5% с начала августа. на 2-й позиции оказались токены, связанные с технологией искусственного интеллекта (ИИ) — 16,7%. Почетное 3-е место досталось биржевым криптовалютам, которые подешевели на 17,5%.

Обвал рынка затронул все ключевые категории цифровых активов, включая инфраструктурные проекты, игровые токены и мем-криптовалюты, что отражает общий кризис доверия среди участников рынка.

Значительное снижение доходности в сегментах Layer 2, стейкинга и ИИ показывает, что даже инновационные и перспективные технологии не смогли удержаться на фоне общей волатильности и неопределенности. Последние данные подчеркивают текущую нестабильность рынка и необходимость пересмотра инвестиционных стратегий в условиях повышенной волатильности и рисков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
COIN вырос на 15,91%, акции криптокомпаний США закрылись в плюсе
В течение торгового дня акции американских компаний, связанных с криптовалютами, показали рост: mSTR прибавила 7,62%, COIN — 15,91%, CRCL — 5,32%, SBET — 5,12%, BMNR — 6,99%, HOOD — 6,69%.
Инфляция в США замедлилась, BTC ненадолго поднялся выше $69 000, но рынок не верит в скорое снижение ставок ФРС
Индекс потребительских цен в США за январь вышел ниже ожиданий: базовый CPI вырос на 2,5% г/г, а общий — на 2,4% г/г, что на 0,1 п п ниже прогноза. На этом фоне BTC кратковременно прибавил около 4% и поднимался до $69 190, однако ожидания снижения ставки ФРС в марте остаются слабыми — по CME FedWatch вероятность шага на 25 б п по-прежнему ниже 10%. Уровень $68 000–$69 000 трейдеры называют ключевой зоной сопротивления, и настроения на рынке остаются осторожными.
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs запускают модель хранения для институционального стейкинга SOL
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs объявили о партнерстве и запуске трехсторонней модели хранения, которая должна упростить для институциональных клиентов стейкинг SOL в рамках требований регулирования. По словам компаний, сервис позволит участвовать в кредитовании и предоставлении ликвидности в сети, не выводя активы из регулируемого хранения. Anchorage Digital возьмет на себя управление залогом и контроль рисков, а также интегрирует свою систему Atlas с Kamino и экосистемой Solana.
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.