Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 480 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 162 872 275 016,57
Объем за 24 ч: $69 343 460 292,449
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Боун

По данным на 27 августа 2023 года, за последнюю неделю только 1 криптовалюта из списка топ-100 подорожала на 10% и более. Речь о Bone ShibaSwap (BONE), чьи котировки подскочили на 19% за отчетный период времени. Однако в списке с 101-го по 500-е места было еще несколько цифровых токенов, которые существенно порадовали краткосрочных держателей.

Что касалось BONE, то ее курс оказался на отметке $1,38. Именно это и позволило ей вернуться в топ-100 и занять 95-ю позицию в рейтинге лучших. Капитализация виртуальной валюты зафиксировалась на значении $316,64 млн. Объемы торгов за прошедшие 7 суток равнялись $71,21 млн. Рост котировок произошел на фоне того, что разработчики проекта наконец-то смогли разрешить проблемы сети Shibarium.

Кроме того, следует отметить, что вплотную к топ-100 приблизилась криптовалюта SafePal (SFP). Ее курс взлетел на 28,5% за минувшие 7 дней. Приобрести цифровую валюту можно было по $0,526. Суммарное предложение токенов в обращении равнялось $262,96 млн. Это позволило обосноваться на 105-й позиции в списке лучших. За прошедшую неделю трейдеры обеспечили транзакции на общую сумму $79,02 млн.

Инвесторы и трейдеры также отмечали бурный рост ABBC Coin (ABBC), tomiNet (TOMI) и Rollbit Coin (RLB). Стоимость 1-й из них зафиксировалась на $0,053. Это на 49,5% выше аналогичных значений недельной давности. Рыночная капитализация составила $76,21 млн. При этом объемы торгов за неделю — $85,56 млн.

Что касалось tomiNet, то ее котировки подскочили на 43,9%. Суммарное предложение цифровых активов зафиксировалось на значении $204,43 млн. Купить виртуальный токен можно было по $3,13. Объемы торгов за отчетный период — $145,65 млн. Наконец, RLB подорожала еще на 40,75%. За прошедший месяц ее курс взлетел уже на 145%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.