Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 139 782 265 593,49
Объём за 24 ч: $168 791 804 303,638
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюта в Южной Корее

Министерство финансов Южной Кореи (MoEF) заявило, что Комитет по планированию и финансам Национального собрания принял решение об отсрочке введения налога на доходы с криптовалют на 1 год. Утверждение закона отложено до 2023 года.

Местные СМИ сообщили, что финальное голосование по этому вопросу состоится 2 декабря 2021 года. По их заверениям, оно будет обычной формальностью, так как вопрос о внесении данной поправки уже решен в кулуарах. Это произошло потому, что законодатели так и не сумели прийти к консенсусу насчет налогообложения цифровых активов.

Пресса отметила, что налоговая инфраструктура все еще не готова к тому, чтобы качественно применить законы к криптовалютному сектору. Тем не менее СМИ продолжили утверждать, что отсрочка была принята только для того, чтобы обеспечить правящую партию голосами молодых граждан государства. Дело в том, что многие современные жители этой страны являются ярыми сторонниками цифровых валют и выступают против внедрения налогообложения для данного вида активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Минфин страны обсуждал возможность введения налога на доход от цифровых валют. Глава учреждения Хонг Нам Ки хотел, чтобы 20% сборов от прибыли криптоинвесторов взимались с 1 января 2022 года.

Однако многочисленные пользователи виртуальных валют убеждены, что такой подход является несправедливым, так как аналогичный законопроект о введении налога с инвестиций в традиционные акции вступит в силу в только с начала 2023 года.

Напомним, что Комиссия по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи признала невзаимозаменяемые (NFT) цифровыми активами. Регулятор также сообщил о необходимости уплаты подоходного налога с данного типа виртуальных валют.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.