Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 235 345 107 141,76
Объём за 24 ч: $132 608 791 490,709
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Нигерия

По данным аналитиков, зарубежные компании стали гораздо меньше инвестировать в криптовалютный сектор Нигерии. Данный показатель находился на рекордно низком уровне за всю историю, по состоянию на конец 2022 года. Специалисты заверили, что прямые вложения от инвесторов из других стран упали на 33%. Это существенно замедлило развитие местных технологических компаний.

Национальное бюро статистики (NBS) сообщило, что нехватка денежных средств привела к тому, что некоторые организации даже закрыли свой бизнес. Согласно официальным данным, в 2022 году инвестиции от иностранных компаний сократились до $468 млн. В 2021-м этот показатель равнялся $698 млн. При этом исследователи отметили, что еще в 2008 году иностранные инвесторы «влили» $4,7 млрд в развитие технологической индустрии в стране.

Эксперты подчеркнули: в государстве наблюдался экспоненциальный рост внедрения криптовалют. Принятие данного класса активов в Нигерии «стремилось вверх в геометрической прогрессии». В регионе было зафиксирована активность многих криптотрейдеров. Кроме того, граждане предпочитали хранить свои сбережения в цифровых валютах, а не в наличных деньгах, из-за постоянной девальвации национальной валюты.

В интервью Cointelegraph местный аналитик и криптоэнтузиаст Обинна Узойе сказал: низкий уровень иностранных инвестиций в Нигерию можно объяснить тем, что использование цифровой валюты еще не стало массовым явлением. Специалист подчеркнул, что размер инвестиций упал, так как виртуальные деньги не используются в повседневной экономической деятельности.

Также было отмечено то, что в 2021 году Центральный банк Нигерии приказал всем коммерческим финансовым организациям закрыть счета, принадлежащие криптовалютным биржам и другим компаниям, осуществляющим операции с данным классом активов. Это негативно повлияло на развитие цифровой отрасли в африканской стране.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...