Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 298 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 617 809 726 849,52
Объем за 24 ч: $105 421 666 661,916
ETH Газ: 0,485 Gwei
Быстро
0,565 Gwei
Стандарт
0,485 Gwei
Медленно
0,465 Gwei
В Сингапуре могут ограничить краткосрочные сделки с цифровыми валютами

Недавний крах FTX оказал неизгладимое влияние на всю криптовалютную отрасль. Естественно, что мировые регуляторы и политики не смогли остаться в стороне. Давние противники цифровых активов получили новую причину, чтобы усиленно критиковать данный сегмент. При этом многие энтузиасты начали сомневаться в криптовалютах, а убытки розничных инвесторов уже исчисляются миллиардами долларов.

Наибольший резонанс банкротство FTX имело именно в США, но это не помешало другим государствам переосмыслить свой подход к регулированию цифровых активов. Появились сведения, что в свете сложившихся событий Сингапур намерен ужесточить крипторегулирование, которое в первую очередь ограничит спекулятивные операции.

Заместитель премьер-министра Сингапура и министр финансов Лоуренс Вонг недавно выступил заявлением, отметив, что крах FTX стал беспрецедентным событием. В связи с этим власти страны планируют ограничить краткосрочные сделки с цифровыми активами. По словам чиновника, этот вопрос обсуждался уже давно, и розничные инвесторы критиковали ведомство за это. Но учитывая сложившуюся конъюнктуру на рынке, регулятор должен принять решительную позицию, подчеркнул Вонг.

При этом эксперт подчеркнул, что Сингапур открыт для инноваций в сегменте цифровых активов. Однако спекулятивные операции — это то, под чем страна подводит жирную черту. Министр согласен, что технология блокчейн может стать революцией в рамках трансграничных платежей.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты акцентировали внимание, что крупные держатели начали активно скупать монеты эфира. Специалисты подчеркивают, что это происходит на фоне недавней просадки криптовалюты к глобальному экстремуму на отметке $1200. Аналитик Саймон Чандлер предположил, что в ближайшее время актив может восстановить позиции вплоть до $1600.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.