Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 402 551 245 392,83
Объём за 24 ч: $93 892 193 655,609
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Btc Funds

Спотовые фонды на флагманский криптоактив продолжают стабильно привлекать инвестиционный капитал, невзирая на локальные спады. На текущий момент появилась информация, что Bitwise Bitcoin-ETF в ближайшее время выкупить все активы Osprey Trust Bitcoin. Итоговая сумма сделки оценивается в $120 млн. Ключевым условием соглашения стало то, что инвесторы Osprey будут получать ценные бумаги BITB по мере ликвидации позиций.

Osprey Funds создала трастовый фонд на биткоин в феврале 2021 года на территории США с комиссией 0,49%. В какой-то момент организация была прямым конкурентом Grayscale Bitcoin Trust. В данном контексте следует отметить, что Osprey Funds подала в начале 2023 года иск против Grasycale. Представители организации отметили, что агрессивная реклама позволила Grayscale занять позицию монополиста в сегменте трастовых фондов на биткоин.

В марте текущего года специалисты Osprey Funds заявили о том, что рассматривают возможность распродажи своих активов. Это было обусловлено растущим дисконтом паев фонда относительно рыночной стоимости главной цифровой монеты.

 «Нам требовалось найти конструктивное решение, которое могло устроить всех», — отметил глава Osprey Funds Грег Кинга. Соответствующий пост он опубликовал в социальной сети X.

По мнению ряда специалистов, данный шаг организации обоснован. За минувшие 3 года паи трастового фонда OBTC принесли инвесторам менее 10%, тогда как биткоин за этот период прибавил почти 24%. По данным YCharts, средневзвешенный дисконт OBTC отностилельно биткоина колебался в пределах от 3% до 5%. За момента запуска в январе этого года спотовый фонд от Bitwise привлек около $2 млрд. Ключевым преимуществом данного ETF остается низкая комиссия на уровне 0,2%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.