Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 313 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 610 127 023 747,67
Объем за 24 ч: $103 854 044 854,979
ETH Газ: 0,388 Gwei
Быстро
0,404 Gwei
Стандарт
0,388 Gwei
Медленно
0,388 Gwei
Генслер

Главный юрисконсульт компании Ripple Labs Стюарт Олдероти охарактеризовал председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера, как «трудную задачу для криптоиндустрии». Дело в том, что разговоры и споры вокруг потенциального запуска спотовых ETF на Ethereum не утихают. Наоборот, он близки к своему апогею. Все прояснится 23 и 24 мая.

«Он думал, что криптовалюта — легкая мишень», — заявил Олдероти в посте на платформе X. «Ему нравится быть парнем, которого все ненавидят. Генслер думал, что находится вне контроля Конгресса США. Однако, эти времена прошли. Незаметно, Гэри стал главной политической обузой», — подчеркнул специалист.

Это мнение уже давно разделяют многие представители криптоиндустрии. Теперь его поддержали даже члены демократической партии США, что серьезно перевернуло ситуацию в Америке. Некоторые утверждают, что внезапный запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам о внесении изменений в заявки на спотовые ETH-ETF сигнализирует о желании председателя организации выглядеть более дружелюбным к цифровым валютам. Дело в том, что сектор криптовалют играет все большую роль в борьбе за голоса избирателей на грядущих президентских выборах в Соединенных Штатах.

«Это совершенно беспрецедентная ситуация, а значит, полностью политическая», — рассказал The Block источник, знакомый с ситуацией. Примечательно, что недавно предвыборный штаб бывшего главы США и нынешнего кандидата от республиканской партии Дональда Трампа объявил, что принимает криптовалюту в качестве пожертвований.

Следует также отметить, что на днях SEC потребовала от Ripple выплатить более $2 млрд штрафов за продажу XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги. Олдердоти считает, что эта сумма не должна превышать $10 млн. Данная криптовалюта торгуется по $0,534. Ее рыночная капитализация составляет $29,55 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.